GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo N. 250

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 17 - gio 23 Gennaio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 573 LOTTI
64
64
ZUPPIERA , SEC. XX                                                         [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
44
44
ZUCCHERIERA, LONDRA 1792 , ARGENTIERE ROBERT                               [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
193
193
Xavier Bueno                                                               [..]
Aggiudicato
82
82
Volume , Ritratti dei Papi dal sec. XIIl al sec. XVIII                     [..]
Aggiudicato
178
178
Vittorio Granchi                                                           [..]
Aggiudicato
179
179
Vittorio Granchi                                                           [..]
Aggiudicato
304
304
Visore stereoscopico per lastre, prima metà secolo XIX, in legno laccato,  papier-maché [..]
Aggiudicato
192
192
Virgilio Guidi                                                             [..]
Aggiudicato
146
146
Vetrina, sec. XIX, in castagno, quattro sportelli di cui due in vetro, un  cassetto, cm 116x59x215                                                    [..]
Aggiudicato
101
101
Vetrina pensile, sec. XVIII, in legno dorato e intagliato, cimasa a foglie di acanto, due sportelli [..]
Aggiudicato
42
42
VENTIDUE OROLOGI DA POLSO                                                  [..]
Aggiudicato
77
77
VASSOIO , SEC. XX  ARABO                                                   [..]
Aggiudicato
63
63
VASSOIO , SEC. XX                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
546
546
Vaso, sec. XX, in vetro di Murano nei toni del rosa, cm 28x31               [..]
Aggiudicato
112
112
Vaso, sec. XX,  in maiolica, con composizione di fiori entro teca in vetro; alt. cm 70, difetti                                                        [..]
Aggiudicato
415
415
Vaso portafiori, sec. XX, in vetro nei toni                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
61
61
VASO PORTAFIORI , LONDRA SEC. XX                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
400
400
Vaso Giappone, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
316
316
Vaso, Francia, sec. XX, manifattura Gien, in ceramica decorata,            [..]
€ 200 / 400
Stima
162
162
Valerio Adami                                                              [..]
Aggiudicato
566
566
Ugo Attardi                                                                [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
357
357
Ufficialina, inizi sec. XX, in bronzo dorato con decori a                  [..]
€ 300 / 600
Stima
226
226
Trumeau, Piemonte sec. XVIII/XIX, lastronato e intarsiato in varie essenze, corpo superiore ad uno [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
451
451
Trittico da camino, sec. XIX, in bronzo dorato e decorato con formelle in  maiolica pitturate, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
429
429
Tre tavolini, un panchetto da pianoforte ed una sedia in cannettè sec. XX, in legno, alt. [..]
Aggiudicato
505
505
Tre foto, sec. XX, con dediche                                             [..]
Aggiudicato
478
478
Trecento volumi vari                                                       [..]
Aggiudicato
302
302
Tre bottiglie ed una caraffa, sec. XX, in cristallo,                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
457
457
Tre alzate, sec. XIX, in maiolica nei toni del blu e del bianco decorate a motivi floreali, alt. [..]
€ 120 / 240
Stima
Aggiudicato
224
224
Torciera, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, fusto tornito a elementi vasiformi e [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
541
541
Torcera, sec. XVIII, in ferro battuto, alt. cm 210, difetti                [..]
522
522
Toilette, sec. XX, in acero, piano in marmo, alzata con specchiera a       [..]
Aggiudicato
523
523
Toilette e sedia, stile liberty, in palissandro e mogano, toilette a tre   cassetti, piccola [..]
Aggiudicato
466
466
Tight, anni 30, manifattura Pietro Peri, Firenze                           [..]
Aggiudicato
580
580
Testiera da letto e coppia di comodini, in stile Luigi XVI, in legno       [..]
Aggiudicato
441
441
Tavolo, sec. XX, piano ovale in cristallo su sostegni semicircolari in     plexiglass, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
135
135
Tavolo, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a lira, cm 131x74x81
Aggiudicato
136
136
Tavolo, sec. XX, in noce, piano circolare su fusto centrale a colonna, alt. cm 80, diam. cm 119                                                         [..]
Aggiudicato
468
468
Tavolo , sec. XX, in legno laccato bianco , piano rettangolare, cm 150x175x79, difetti                                             [..]
Aggiudicato
108
108
Tavolo, sec. XVII, in noce, piano rettangolare, un cassetto, gambe a vaso; cm 106x70x81, difetti                                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
129
129
Tavolo, sec. XIX, piano in marmo con bordi sagomati, base in noce, cm      [..]
Aggiudicato
477
477
Tavolo, sec. XIX, in noce, piano circolare, cm 78x79                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
427
427
Tavolo, sec. XIX, in mogano, piano circolare su fusto centrale scanalato,  diam. cm 110 alt. [..]
Aggiudicato
341
341
Tavolo, sec. XIX, in legno di conifera, piano rettangolare, cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali [..]
Aggiudicato
210
210
Tavolo, sec. XIX, in ciliegio, piano circolare sotteso da fusto a balaustro su sostegno tripode modanato [..]
Aggiudicato
481
481
Tavolo, Luigi XVI, in noce filettato, gambe a spillo, un cassetto, cm      [..]
€ 400 / 800
Stima
404
404
€ 500 / 1.000
Stima
500
500
Tavolo da fumo, stile 500, in noce, gambe tornite riunite da traverse, cm  75x75x65                                                                   [..]
Aggiudicato
327
327
Tavolo da fumo, sec. XX, in noce, piano rettangolare in cristallo, gambe   modanante a [..]
Aggiudicato
499
499
Tavolo da fumo, , sec. XX, in noce gambe tornite, cm 65x180x49             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
504
504
Tavolo da fumo, sec. XX, in gattice, due cassetti, cm 144x74x42            [..]
Aggiudicato
331
331
Tavolo a vela, sec. XX, in noce, piano circolare, fusto centrale a sezione triangolare su tre sostegni [..]
Aggiudicato
216
216
Tavolo, attribuito a Paolo Buffa, sec. XX, piano in vetro trasparente a    bande [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
236
236
Tavolo allungabile, sec. XX, in gattice, piano ovale, gambe tornite a      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
536
536
Tavolo a bandelle, sec. XVIII, in legno laccato, due cassetti, cm          [..]
Aggiudicato
337
337
Tavolino, sec. XVIII, in castagno, piano rettangolare, un cassetto nella   fascia, gambe [..]
Aggiudicato
106
106
Tavolino, sec. XIX, lastronato in noce, piano circolare intarsiato con     soldato [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
105
105
€ 300 / 600
Stima
408
408
Tavolino parietale, sec. XVIII, lastronato in noce e filettato in bois de  rose, piano rettangolare, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
547
547
Tavolino da lavoro, sec. XIX, in legno esagonale, laccato ed intarsiato in madreperla, base a tripode, [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 573 LOTTI