GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo N. 250

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 17 - gio 23 Gennaio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 573 LOTTI
41
41
OROLOGIO DA POLSO LONGINES ADMIRAL                                         [..]
Aggiudicato
42
42
VENTIDUE OROLOGI DA POLSO                                                  [..]
Aggiudicato
45
45
STAND PORTABOTTIGLIE , CAFFETTIERA E BROCCA ,                              [..]
Aggiudicato
47
47
LEGUMIERA BIRMINGHAM 1850 CIRCA,ARGENTIERE                                 [..]
Aggiudicato
48
48
LEGUMIERA , INGHILTERRA SEC. XX                                            [..]
Aggiudicato
50
Aggiudicato
54
54
LOTTO DI VENTISETTE OGGETTI SEC. XX                                        [..]
Aggiudicato
57
57
DUE SPARGIZUCCHERO, POSACENERE E  GRISSINI                                 [..]
Aggiudicato
58
58
LOTTO DI OTTANTA POSATE SEC. XX                                            [..]
Aggiudicato
69
69
SERVITO DI POSATE DA DOLCE, INGHILTERRA , SEC. XX                          [..]
Aggiudicato
72
72
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX                                          [..]
Aggiudicato
74
74
COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX                                              [..]
Aggiudicato
75
75
Modellino di carretto , sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
76
76
RADIO BANG & OLUFSEN                                                       [..]
Aggiudicato
77
77
VASSOIO , SEC. XX  ARABO                                                   [..]
Aggiudicato
81
81
Quattro scatole , sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
82
82
Volume , Ritratti dei Papi dal sec. XIIl al sec. XVIII                     [..]
Aggiudicato
86
86
Coppia di applique , sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
87
87
Piccolo orologio da tavolo , sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
89
89
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
90
90
Gruppo di sei soprammobili , sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
91
91
Coppia di velieri , sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
93
93
Piatto e sei piattini Richard-Ginori, sec. XX                              [..]
Aggiudicato
98
98
Lume da tavolo, sec. XX, in metallo con gocce e fili in vetro colorato,    quattro [..]
Aggiudicato
100
100
Due Lampadari, sec. XIX, in legno dorato e intagliato, quattro bracci; alt. cm 73 e cm 77, difetti [..]
Aggiudicato
101
101
Vetrina pensile, sec. XVIII, in legno dorato e intagliato, cimasa a foglie di acanto, due sportelli [..]
Aggiudicato
102
102
Chelazzi Tito                                                              [..]
Aggiudicato
103
103
Coppia di seggioloni, sec. XVII, in noce, seduta e schienale rivestiti in  stoffa damascata, [..]
Aggiudicato
104
104
Scultura, sec. XX, in bronzo raffigurante busto di fanciullo, base in      [..]
Aggiudicato
112
112
Vaso, sec. XX,  in maiolica, con composizione di fiori entro teca in vetro; alt. cm 70, difetti                                                        [..]
Aggiudicato
113
113
Oreste Chilleri                                                            [..]
Aggiudicato
114
114
Augusto Rivalta                                                            [..]
Aggiudicato
125
125
Cassettone, sec. XIX, lastonato in radica, fronte mosso a tre cassetti,    piano [..]
Aggiudicato
126
126
Cassapanca, in stile 600, in noce, fronte a due stemmi intagliati, piano da alzarsi, piedi a zampa [..]
Aggiudicato
127
127
Cassapanca, sec. XVIII, in noce e castagno, fronte sformellato, piano da    alzarsi, cm [..]
Aggiudicato
128
128
Credenza, sec. XIX, lastronata in radica con intarsi a motivi vegetali,    fronte [..]
Aggiudicato
129
129
Tavolo, sec. XIX, piano in marmo con bordi sagomati, base in noce, cm      [..]
Aggiudicato
130
130
Cassapanca, sec. XIX, in abete, piano da alzarsi, cm 148x59x87             [..]
Aggiudicato
132
132
Credenza, Piemonte, sec. XVIII, in noce, due sportelli e tre cassetti, cm          [..]
Aggiudicato
133
133
Credenza, in stile 700, in noce, tre sportelli e tre cassetti, cm          [..]
Aggiudicato
134
134
Cassettone, sec. XVIII, lastronato in radica, fronte mosso a tre cassetti, piano a ribalta, cm 113x46x105, [..]
Aggiudicato
135
135
Tavolo, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a lira, cm 131x74x81
Aggiudicato
136
136
Tavolo, sec. XX, in noce, piano circolare su fusto centrale a colonna, alt. cm 80, diam. cm 119                                                         [..]
Aggiudicato
137
137
Grande vetrina, sec. XX, in mogano, quattro sportelli di cui due in vetro, cm 244,50x169                                                              [..]
Aggiudicato
138
138
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
139
139
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
140
140
Comodino, sec. XX, in legno laccato, uno sportello, cm 47x48x75, difetti
Aggiudicato
141
141
Scultura, sec. XX, in terracotta, raffigurante religiosa in preghiera; alt. cm 61                                                                      [..]
Aggiudicato
142
142
Lumiera, Liberty, in metallo con campana in vetro decorato nei toni del    rosa; [..]
Aggiudicato
144
144
Mobile vetrina, fine sec. XIX, in mogano, tre sportelli in vetro, base a   tre cassetti, [..]
Aggiudicato
145
145
Armadio, sec. XX, in mogano, due sportelli e base a quattro cassetti, cm   124x54x210                                                                 [..]
Aggiudicato
146
146
Vetrina, sec. XIX, in castagno, quattro sportelli di cui due in vetro, un  cassetto, cm 116x59x215                                                    [..]
Aggiudicato
147
147
Cassettone, sec. XX, in noce, tre cassetti grandi e due piccoli, cm        [..]
Aggiudicato
148
148
Cassettone, sec. XX, in mogano, quattro cassetti, alzata con specchiera a  bilico e due cassettini, [..]
Aggiudicato
149
149
Coppia di poltrone, anni 50, imbottite e rivestite in pelle, alt. cm 108,  difetti                                                                    [..]
Aggiudicato
150
150
Divano a due posti, anni 80, imbottito e rivestito in pelle rossa, cm      [..]
Aggiudicato
151
151
Tavolino, anni 70, piano circolare su quattro gambe troncopiramidali, alt. cm 79 diam. cm 122                                                         [..]
Aggiudicato
152
152
Quattro sedie, Luigi Filippo, in castagno, seduta rivestita in stoffa rosa, alt. cm 83 (4)                                                             [..]
Aggiudicato
153
153
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
159
159
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 573 LOTTI