GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo N. 250

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 17 - gio 23 Gennaio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 120  di 573 LOTTI
61
61
VASO PORTAFIORI , LONDRA SEC. XX                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
62
62
COPPIA DI ALZATE , BIRMINGHAM , SEC. XX                                    [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
63
63
VASSOIO , SEC. XX                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
64
64
ZUPPIERA , SEC. XX                                                         [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
65
65
DUE TEIERE E LEGUMIERA , INGHILTERRA SEC. XX                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
66
66
DUE TEIERE , INGHILTERRA SEC. XX                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
67
67
CENTROTAVOLA , INIZI SEC. XX                                               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
68
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
69
69
SERVITO DI POSATE DA DOLCE, INGHILTERRA , SEC. XX                          [..]
Aggiudicato
70
70
SERVITO DI POSATE,SEC. XX ARGENTIERE CALEGARO                              [..]
€ 2.000 / 3.500
Stima
Aggiudicato
72
72
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX                                          [..]
Aggiudicato
73
73
BOCCALE , SEC. XX ARGENTIERE A. DE LUCA                                    [..]
€ 400 / 800
Stima
74
74
COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX                                              [..]
Aggiudicato
75
75
Modellino di carretto , sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
76
76
RADIO BANG & OLUFSEN                                                       [..]
Aggiudicato
77
77
VASSOIO , SEC. XX  ARABO                                                   [..]
Aggiudicato
78
78
DODICI COLTELLI E DODICI FORCHETTE DA DOLCE                                [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
79
79
CINQUANTA POSATE , SEC. XX                                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
80
80
Scultura , sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
81
81
Quattro scatole , sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
82
82
Volume , Ritratti dei Papi dal sec. XIIl al sec. XVIII                     [..]
Aggiudicato
83
83
Due vasi sec. XX                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
84
84
Orologio soprammobile , sec. XX                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
85
85
Scultura , sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
86
86
Coppia di applique , sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
87
87
Piccolo orologio da tavolo , sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
88
88
Scultura, sec. XX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
89
89
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
90
90
Gruppo di sei soprammobili , sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
91
91
Coppia di velieri , sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
92
92
Tappeto persiano . sec. XX                                                 [..]
€ 150 / 500
Stima
Aggiudicato
93
93
Piatto e sei piattini Richard-Ginori, sec. XX                              [..]
Aggiudicato
94
94
Lotto di quindici oggetti , sec. XX , Deruta,Vietri , Faenza               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
95
95
Lotto di diciannove oggetti Richard- Ginori , sec. XX                      [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
96
96
Lotto di sedici oggetti, sec. XX                                           [..]
€ 70 / 140
Stima
Aggiudicato
97
97
Coppia di sgabelli, sec. xx                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
98
98
Lume da tavolo, sec. XX, in metallo con gocce e fili in vetro colorato,    quattro [..]
Aggiudicato
99
99
Tabernacolo, sec. XIX, in legno laccato bianco-oro ed intagliato, cm       [..]
€ 200 / 400
Stima
100
100
Due Lampadari, sec. XIX, in legno dorato e intagliato, quattro bracci; alt. cm 73 e cm 77, difetti [..]
Aggiudicato
101
101
Vetrina pensile, sec. XVIII, in legno dorato e intagliato, cimasa a foglie di acanto, due sportelli [..]
Aggiudicato
102
102
Chelazzi Tito                                                              [..]
Aggiudicato
103
103
Coppia di seggioloni, sec. XVII, in noce, seduta e schienale rivestiti in  stoffa damascata, [..]
Aggiudicato
104
104
Scultura, sec. XX, in bronzo raffigurante busto di fanciullo, base in      [..]
Aggiudicato
105
105
€ 300 / 600
Stima
106
106
Tavolino, sec. XIX, lastronato in noce, piano circolare intarsiato con     soldato [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
107
107
Sei sedie, Luigi Filippo, in noce, spalliera sagomata, seduta imbottita e  rivestita in stoffa; [..]
€ 200 / 400
Stima
108
108
Tavolo, sec. XVII, in noce, piano rettangolare, un cassetto, gambe a vaso; cm 106x70x81, difetti                                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
109
109
Radio Phonola, anni 30, modello 931, cassa in radica, cm 53,5x26,35        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
110
110
Etagere, sec. XX, in noce, quattro ripiani, colonne a birillo, cm 96x33x134
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
111
111
Forziere, sec. XVIII, in ferro, piano ad alzarsi, base in legno; cm        [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
112
112
Vaso, sec. XX,  in maiolica, con composizione di fiori entro teca in vetro; alt. cm 70, difetti                                                        [..]
Aggiudicato
113
113
Oreste Chilleri                                                            [..]
Aggiudicato
114
114
Augusto Rivalta                                                            [..]
Aggiudicato
115
115
Lumiera, Liberty, in metallo, con fusto sagomato a forma di uovo, tre luci; alt. cm 96                                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
116
116
Coppia di mensole parietali, sec. XIX, in legno dorato e intagliato a foglie di acanto, cm 40x20x34                                                     [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
117
117
Marcello Boccacci                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
118
118
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
119
119
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
120
120
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
121
121
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
61 - 120  di 573 LOTTI