GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo N. 250

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 17 - gio 23 Gennaio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 180  di 573 LOTTI
122
122
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
123
123
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
124
124
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
125
125
Cassettone, sec. XIX, lastonato in radica, fronte mosso a tre cassetti,    piano [..]
Aggiudicato
126
126
Cassapanca, in stile 600, in noce, fronte a due stemmi intagliati, piano da alzarsi, piedi a zampa [..]
Aggiudicato
127
127
Cassapanca, sec. XVIII, in noce e castagno, fronte sformellato, piano da    alzarsi, cm [..]
Aggiudicato
128
128
Credenza, sec. XIX, lastronata in radica con intarsi a motivi vegetali,    fronte [..]
Aggiudicato
129
129
Tavolo, sec. XIX, piano in marmo con bordi sagomati, base in noce, cm      [..]
Aggiudicato
130
130
Cassapanca, sec. XIX, in abete, piano da alzarsi, cm 148x59x87             [..]
Aggiudicato
131
131
Specchiera, sec. XIX, entro cornice in legno intagliato a motivi vegetali, cm 108x149, difetti                                                        [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
132
132
Credenza, Piemonte, sec. XVIII, in noce, due sportelli e tre cassetti, cm          [..]
Aggiudicato
133
133
Credenza, in stile 700, in noce, tre sportelli e tre cassetti, cm          [..]
Aggiudicato
134
134
Cassettone, sec. XVIII, lastronato in radica, fronte mosso a tre cassetti, piano a ribalta, cm 113x46x105, [..]
Aggiudicato
135
135
Tavolo, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a lira, cm 131x74x81
Aggiudicato
136
136
Tavolo, sec. XX, in noce, piano circolare su fusto centrale a colonna, alt. cm 80, diam. cm 119                                                         [..]
Aggiudicato
137
137
Grande vetrina, sec. XX, in mogano, quattro sportelli di cui due in vetro, cm 244,50x169                                                              [..]
Aggiudicato
138
138
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
139
139
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
140
140
Comodino, sec. XX, in legno laccato, uno sportello, cm 47x48x75, difetti
Aggiudicato
141
141
Scultura, sec. XX, in terracotta, raffigurante religiosa in preghiera; alt. cm 61                                                                      [..]
Aggiudicato
142
142
Lumiera, Liberty, in metallo con campana in vetro decorato nei toni del    rosa; [..]
Aggiudicato
143
143
Centrotavola, sec. XIX, bordo in legno laccato con all'interno specchio    sagomato, [..]
€ 300 / 600
Stima
144
144
Mobile vetrina, fine sec. XIX, in mogano, tre sportelli in vetro, base a   tre cassetti, [..]
Aggiudicato
145
145
Armadio, sec. XX, in mogano, due sportelli e base a quattro cassetti, cm   124x54x210                                                                 [..]
Aggiudicato
146
146
Vetrina, sec. XIX, in castagno, quattro sportelli di cui due in vetro, un  cassetto, cm 116x59x215                                                    [..]
Aggiudicato
147
147
Cassettone, sec. XX, in noce, tre cassetti grandi e due piccoli, cm        [..]
Aggiudicato
148
148
Cassettone, sec. XX, in mogano, quattro cassetti, alzata con specchiera a  bilico e due cassettini, [..]
Aggiudicato
149
149
Coppia di poltrone, anni 50, imbottite e rivestite in pelle, alt. cm 108,  difetti                                                                    [..]
Aggiudicato
150
150
Divano a due posti, anni 80, imbottito e rivestito in pelle rossa, cm      [..]
Aggiudicato
151
151
Tavolino, anni 70, piano circolare su quattro gambe troncopiramidali, alt. cm 79 diam. cm 122                                                         [..]
Aggiudicato
152
152
Quattro sedie, Luigi Filippo, in castagno, seduta rivestita in stoffa rosa, alt. cm 83 (4)                                                             [..]
Aggiudicato
153
153
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
155
155
Scuola Toscana, sec. XVII                                                  [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicato
156
156
Ludovico Tommasi                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
157
157
Giuseppe Magni                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
158
158
Benedetto Castiglione                                                      [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
159
159
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
161
161
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
162
162
Valerio Adami                                                              [..]
Aggiudicato
163
163
Renato Natali                                                              [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
164
164
Maurizio Roasio                                                            [..]
Aggiudicato
165
165
Raffaello Romanelli                                                        [..]
€ 250 / 500
Stima
166
166
Scultura, sec. XX, in bronzo, raffigurante Gesù crocifisso, cm 42x78       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
167
167
Scuola francese, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
168
168
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
169
169
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 150 / 300
Stima
170
170
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
171
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
172
172
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
173
173
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
174
174
Carillon, sec. XIX, in metallo dorato e forgiato a forma di gabbia con     all'inteno [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
175
175
Piatto da parete, manifattura Cantagalli, sec. XVIII, in maiolica decorata a scena di aggressione, [..]
€ 150 / 300
Stima
176
176
Piatto da parete, sec. XIX, in maiolica dipinta con natura morta, diam. cm 30, firmato Gelati                                                         [..]
€ 300 / 600
Stima
177
177
Cesare Ciani                                                               [..]
Aggiudicato
178
178
Vittorio Granchi                                                           [..]
Aggiudicato
179
179
Vittorio Granchi                                                           [..]
Aggiudicato
180
180
Arturo Panizzi                                                             [..]
Aggiudicato
181
181
Marcello Boccacci                                                          [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 573 LOTTI