Asta Live N. 249

GIOVEDI' 12 DICEMBRE

I sessione  ore 10.00   1-220

II sessione  ore 15.00   221-540

VENERDI' 13 DICEMBRE

III sessione  ore 10.00   541-861

, gio 12 - ven 13 Dicembre 2019
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
POGGIO BRACCIOLINI LIVE
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 8 a martedì 10 dicembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 855 LOTTI
748
748
Lume da tavolo, sec. XIX, in opalina celeste dipinto su un fronte con      tralci [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
812
812
Antonio Manzi                          [..]
€ 500 / 1.000
Stima
161
161
ACCENDINO DUNHILL LAMINATO ORO di cm 2,3X5X1 ACCENDINO MARUMAN LAMINATO ORO E LACCA di cm [..]
Aggiudicato
162
162
ACCENDINO DUPONT  LAMINATO ORO di cm 3,5X5,8X1,4 con scatola e garanzie                                                         [..]
Aggiudicato
693
693
Acquaforte, sec. XVIII, raffigurante l’ Europa, ingombro cm 83x70
Aggiudicato
235
235
Acquasantiera, secolo XVII, in maiolica dipinta in policromia e modellata  ad altorilievo con [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
200
200
Acquasantiera, sec. XX, in marmo giallo di Verona, vasca decorata a coppia di cherubini su base quadrata [..]
€ 500 / 1.000
Stima
647
647
Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - SAvona 1998) ASTRATTO tecnica mista su carta, cm 28x33 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
288
288
Albarello, sec. XVIII, in maiolica decorata e dipinta con volatile, alt. cm 20, difetti e mancanze [..]
Aggiudicato
287
287
Albarello, sec. XVII, in maiolica dipinta nei toni del bianco e del blu, alt. cm 25 Albarello, [..]
Aggiudicato
223
223
Album, sec. XIX-XX , contenente settantacinque fotoritratti
Aggiudicato
590
590
Aldo Affortunati (1906-1991) CARABINIERI A CAVALLO olio su tavola, cm 28x43   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
573
573
Aldo Affortunati (1906-1991) LA LEZIONE olio su tela, cm 45x50
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
593
593
Alfeo Corsi (XX) VASO DI FIORI olio cartone telato, cm 50x60
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
623
623
Alfio Rapisardi                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
640
640
Aligi Sassu (Milano 1912 - Pollenca 2000) FANCIULLE A CAVALLO litografia, 133/165, cm 68x48 [..]
Aggiudicato
188
188
Altorilievo, sec. XIX , in cera, raffigurante cacciatori, cm 25x30, difetti
187
187
Altorilievo, sec. XX , in rame, raffigurante pagliaccio, cm 70x50, firmato M Martini 76
€ 100 / 300
Stima
652
652
Alvaro Danti ( 1911-1985 ) FIGURE olio su tavoletta, cm 50x35                                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
292
292
Alzata con tazza, sec. XVIII, manifattura Castelli, in maiolica dipinta in policromia, cm 18x9, [..]
Aggiudicato
256
256
Alzata, Deruta, sec. XVIII, in maiolica decorata con putto e fiori, cm 25x7, difetti e restauri [..]
Aggiudicato
27
27
ANELLO BULGARI B.zero1 IN ORO BIANCO                                       [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
42
42
ANELLO BULGARI B.zero1 IN ORO GIALLO E CERAMICA                            [..]
€ 600 / 900
Stima
8
8
ANELLO E PAIO DI ORECCHINI , INIZI SEC. XX, IN ORO,                         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
68
68
ANELLO E SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI                                     [..]
€ 650 / 1.200
Stima
10
10
ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E RUBINO                                     [..]
€ 1.400 / 2.500
Stima
90
90
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
92
92
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMANTI E ZAFFIRO al centro uno zaffiro ovale con cornice di diamanti di [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
81
81
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMATE E ZAFFIRI al centro un diamante di taglio vecchio affiancato da due [..]
€ 500 / 800
Stima
47
47
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                            [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
72
72
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un brillante di ct 0,50 e diamanti laterali di taglio [..]
€ 700 / 1.200
Stima
Aggiudicato
5
5
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a forma di serpente decorato in brillanti per ct 0,20 [..]
€ 300 / 500
Stima
86
86
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI una fila di cinque brillanti per ct 0,50 , g 4,9 misura 18                         [..]
€ 400 / 700
Stima
36
36
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 450 / 800
Stima
Aggiudicato
31
31
€ 800 / 1.500
Stima
77
77
ANELLO IN ORO BIANCO ,ZAFFIRO  E DIAMANTI                                  [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
25
25
ANELLO IN ORO GIALLO,ARGENTO RUBINI E DIAMANTI                             [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
43
43
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI due rubini ovali entro castoni con cornici di brillanti [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
40
40
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI                                    [..]
€ 650 / 1.500
Stima
18
18
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E RUBINO realizzato a forma di serpente e decorato con brillanti [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
56
56
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO                                    [..]
€ 250 / 500
Stima
76
76
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI                                  [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
49
49
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
34
34
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E SMERALDO                                 [..]
€ 400 / 900
Stima
Aggiudicato
35
35
ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI                                    [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
15
15
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E ZAFFIRI,                                 [..]
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
57
57
ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO a fascia larga incisa,  con corallo intagliato a volto di [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
23
23
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE al centro un diamante di taglio a cuscino di circa ct 1 g 7 , [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
13
13
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 500 / 1.200
Stima
73
73
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI a fasci larga con al centro diamanti di taglio vecchio, g 8,8 , [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
69
69
ANELLO RIVIERA , IN ORO GIALLO E DIAMANTI cinque brillanti in linea per ct 0,25, g 3 misura 17,5 [..]
€ 300 / 600
Stima
53
53
ANELLO, TRE PENDENTI IN ORO, ARGENTO, DIAMANTI ,                           [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
50
50
ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 450 / 600
Stima
Aggiudicato
65
65
ANELLO VERETTA , IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                  [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
71
71
ANELLO VERETTA IN ORO GIALLO E DIAMANTI                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
80
80
ANELLO VERETTA,IN ORO GIALLO,ORO BIANCO E DIAMANTI                         [..]
€ 700 / 1.300
Stima
580
580
Angelo Volpe (Grottaminarda 1838 - Napoli 1894) NATURA MORTA olio su tela, cm 70x50
€ 200 / 400
Stima
578
578
Angelo Volpi (Grottaminarda 1838 - Napoli 1894) BUOI ALL'ARATRO olio su compensato, cm 45x28 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 855 LOTTI