Asta Live N. 249

GIOVEDI' 12 DICEMBRE

I sessione  ore 10.00   1-220

II sessione  ore 15.00   221-540

VENERDI' 13 DICEMBRE

III sessione  ore 10.00   541-861

, gio 12 - ven 13 Dicembre 2019
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
POGGIO BRACCIOLINI LIVE
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 8 a martedì 10 dicembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 855 LOTTI
3
3
SPILLA IN ORO GIALLO ,ORO BIANCO E ZAFFIRI                                 [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
8
8
ANELLO E PAIO DI ORECCHINI , INIZI SEC. XX, IN ORO,                         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
12
12
Nove tra biro e stilografiche , due orologi da polso e dodici pezzi di bigiotteria di vari [..]
Aggiudicato
21
21
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E CORALLO                         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
34
34
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E SMERALDO                                 [..]
€ 400 / 900
Stima
Aggiudicato
40
40
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI                                    [..]
€ 650 / 1.500
Stima
41
41
BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                         [..]
€ 2.000 / 5.000
Stima
45
45
TRE ANELLI IN ORO GIALLO DIAMANTI, PIETRE E SPILLA              [..]
€ 400 / 700
Stima
46
46
COLLANA E COLLANA PORTA OCCHIALI IN ORO GIALLO                              [..]
€ 500 / 800
Stima
54
54
COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE                                              [..]
Aggiudicato
59
59
COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO,ARGENTO, DIAMANTI   E RUBINI          [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
62
62
LOTTO DI VENTINOVE OGGETTI DI BIGIOTTERIA                                  [..]
Aggiudicato
65
65
ANELLO VERETTA , IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                  [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
78
78
LOTTO DI QUARANTA OGGETTI DI BIGIOTTERIA                                   [..]
Aggiudicato
84
84
TRE COLLANE IN AMBRA, CALCEDONIO E CORALLO                                 [..]
Aggiudicato
85
85
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO FESONATO                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
89
89
SETTE COLLANE IN PIETRE DURE                                               [..]
Aggiudicato
90
90
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
92
92
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMANTI E ZAFFIRO al centro uno zaffiro ovale con cornice di diamanti di [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
99
99
Orologio da tavolo, art decò sec. XX,                                      [..]
Aggiudicato
101
101
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA EBERHARD IN ORO                              [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
105
105
OROLOGIO DA TASCA,INIZI SEC.XX,G. PERRET IN ORO  GIALLO          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
107
107
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA ZENITH IN ORO GIALLO cassa rettangolare di mm 13x22 , carica manuale [..]
Aggiudicato
114
114
Borsa vintage in argento, stoffa , quarzi  rosa  e strass                                      [..]
Aggiudicato
116
116
COPPIA DI CANDELABRI , INIZI SEC. XX in metallo, fusto a balaustro, bracci ricurvi , base ovale [..]
Aggiudicato
130
130
DUE GRANDI POSATE SEC. XX in metallo argentato per confetti POSATA PAESI BASSI , SEC. XIX [..]
Aggiudicato
131
131
DUE VASSOI E LEGUMIERA , INGHILTERRA SEC. XX in metallo argentato , massima misura cm 52x32 (3)                                [..]
Aggiudicato
144
144
VASSOIO , INGHILTERRA , SEC. XX                                            [..]
Aggiudicato
151
151
SERVITO DI POSATE , SEC. XX in metallo argentato composto da settantasei pezzi Composizione: [..]
Aggiudicato
160
160
OTTO POSATE in argento cesellato e inciso (8)                                                           [..]
Aggiudicato
161
161
ACCENDINO DUNHILL LAMINATO ORO di cm 2,3X5X1 ACCENDINO MARUMAN LAMINATO ORO E LACCA di cm [..]
Aggiudicato
162
162
ACCENDINO DUPONT  LAMINATO ORO di cm 3,5X5,8X1,4 con scatola e garanzie                                                         [..]
Aggiudicato
164
164
Antonio di Tommaso (1945) ALICE Bronzo patinato, alt. cm 48
Aggiudicato
165
165
Scultura, sec. XX, in gesso patinato, raffigurante satiro, alt. cm 47,5
Aggiudicato
172
172
Scultura, sec. XVII , in marmo raffigurante volto femminile, alt. cm 35
€ 2.000 / 4.000
Stima
182
182
Coppia di elementi torniti a balaustro, sec. XX, in marmo grigio, base a sezione quadrata, alt. cm [..]
Aggiudicato
183
183
Scultura, sec. XIX, in terracotta, raffigurante Santa Barbara, alt. cm 36, difetti
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
185
185
Scultura, inizi sec. XX, in terracotta modellata a guisa di aquila, alt. cm 49                                                                         [..]
Aggiudicato
188
188
Altorilievo, sec. XIX , in cera, raffigurante cacciatori, cm 25x30, difetti
190
190
Diciannove volumi di arte vari editori (19)                                                    [..]
Aggiudicato
191
191
Due gruppi, sec. XX, in maiolica, raffiguranti Amanti, cm 20x13x16, difetti ( 2 )                                                                            [..]
Aggiudicato
195
195
Calamaio, inizi sec. XX, in marmo, cm 50x16, mancanze
204
204
Gruppo, sec. XX , in giada verde, raffigurante composizione di frutta, alt. cm 26
Aggiudicato
206
206
SIGILLO , PENNA STILOGRAFICA E LAPIS                                                    [..]
Aggiudicato
210
210
CANDELIERE, SEC. XVIII in legno laccato , alt. cm 56 DODICI CANDELIERI, SEC.  XIX/XX [..]
Aggiudicato
212
212
VASSOIO PORTA FORMAGGIO , FORMAGGIERA ,E  LEGUMIERA SEC. XX in metallo argentato e cristallo [..]
Aggiudicato
216
216
Orcio, sec. XIX , manifattura Agresti Impruneta, in terracotta, cm 105x75, difetti e mancanze [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
219
219
Orcio, sec. XIX , in terracotta, cm 105x100, difetti L'esposizione dei lotti 216, 219, 221, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
221
221
Orcio, sec. XIX , in terracotta, cm 105x106, difetti L'esposizione dei lotti 216, 219, 221, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
223
223
Album, sec. XIX-XX , contenente settantacinque fotoritratti
Aggiudicato
224
224
Orcio, sec. XIX , in terracotta, cm 82x55, difetti e mancanze L'esposizione dei lotti 216, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
228
228
Piatto, Ispano-moresco, sec. XVII, in ceramica decorata a lustro metallico, diam. cm 33,5, restaurato                                                  [..]
236
236
Otto sculturine, sec. XX , in maiolica, raffiguranti personaggi in costumi d'epoca e bambini, alt. da [..]
Aggiudicato
238
238
Piccola brocca, Murano, sec. XX, in vetro trasparente a filigrana lattimo, alt. cm 29,5 Tre statuine, [..]
Aggiudicato
244
244
Cofanetto, sec. XX, in metallo patinato, modellato a guisa di Palazzo      [..]
Aggiudicato
246
246
Coppia di vasi, manifattura Sevres, inizi sec. XX , in porcellana decorata a tutto tondo, in oro con [..]
Aggiudicato
248
248
Piatto, Castelli, sec. XVII, in maiolica dipinta con paesaggio e architetture, diam. cm 22,5, difetti [..]
253
253
Coppia di vasi, Inghilterra, sec. XX , in ceramica nei toni dell’ azzurro decorata a rilievo a [..]
Aggiudicato
256
256
Alzata, Deruta, sec. XVIII, in maiolica decorata con putto e fiori, cm 25x7, difetti e restauri [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 855 LOTTI