ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

Asta a tempo N. 248

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 3 a martedì 5 novembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

361 - 420  di 753 LOTTI
364
364
Tappeto persiano, sec. XX, impianto a motivi floreali, campo nei toni del  rosso, cm 226x329, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
365
365
Tappeto persiano, Malayer, sec.XX, impianto a moduli floreali su campo blu, fascia di bordura nei [..]
€ 100 / 300
Stima
366
366
Tappeto, Caucaso, sec. XX, impianto geometrico, campo nei toni del rosso,  tre megaglioni centrali [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
367
367
Ribalta, arte orientale, sec. XX, in legno laccato, decorata a             [..]
€ 350 / 600
Stima
Aggiudicato
368
368
Tavolo da fumo, sec. XX, in metacrilato e vetro, gambe troncoconiche       [..]
€ 350 / 600
Stima
Aggiudicato
369
369
Tre vasi, Francia, sec. XX, manifattura Baccarat, in cristallo incolore    profilato [..]
€ 300 / 500
Stima
370
370
Centrotavola, Francia, sec. XX, manifattura Saint Louis, in cristallo      [..]
Aggiudicato
371
371
Da Praxisteles, sec. XX                                                    [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
372
372
Lotto di tredici tra fregi cornici e basi, sec. XVIII/XIX, in legno        [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
373
373
Cornice portafoto, sec. XX,  in cuoio bulinata oro, piedistallo e gangio   posteriori, [..]
Aggiudicato
374
374
Undici guarnizioni per mobilia , sec. XIX, in bronzo cesellato e dorato,     varie [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
375
375
Cornice, sec. XX, sagomata a guisa di scudetto, rivestita in stoffa,       [..]
Aggiudicato
376
376
Coppia di flaconi cilindrici "Porcelaine de Paris"                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
377
377
Cornice rettangolare, sec. XIX, in legno ebanizzato, luce rettangolare     percorsa [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
378
378
Gruppo, sec. XX, in pasta di legno dipinta in policromia, raffiguranti due pernici, alt. cm 17                                                        [..]
Aggiudicato
379
379
Gruppo di dieci snuff bottles, sec. XIX-XX, in ceramica decorata, alt. da  cm 6 a cm 8 (10)                                                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
380
380
Gruppo di quattordici snuff bottles, sec. XIX-XX, in vetro e ceramica      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
381
381
Gruppo di dieci snuff bottles, sec. XIX-XX, in vetro decorato, alt. da cm 6 a cm 10 (10)                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
382
382
Due cornici, in stile 700, in legno e pastiglia, decorate a motivi         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
383
383
Sakurai Akimasa                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
384
384
Vaglieri Tino                                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
385
385
Stefano Donnadoni                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
386
386
Scuola veneta, sec. XVIII                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
387
387
Pio Sanquirico                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
388
388
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
389
389
Scuola italina, sec. XX                                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
390
390
Soprammobile, sec. XX, in bronzo, sovrastante sculturina forgiata a guisa  di cane, alt. cm [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
391
391
Helmut Funke                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
392
392
Scuola nord europea, sec. XVII                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
393
393
Lucius Rossi                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
395
395
Parascintille ed attrezzi da camino, sec. XX, in metallo dorato, cm        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
396
396
Rodolfo Marma                                                              [..]
Aggiudicato
397
397
Sergio Scatizzi                                                            [..]
Aggiudicato
398
398
Ermanno Toschi                                                             [..]
Aggiudicato
399
399
Ermanno Toschi                                                             [..]
Aggiudicato
400
Aggiudicato
401
401
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Aggiudicato
402
402
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Aggiudicato
403
403
Giuseppe Fraschetti                                                        [..]
Aggiudicato
404
404
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
405
405
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
406
406
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
407
407
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
408
408
Nello Giovannelli                                                          [..]
Aggiudicato
409
409
Guido Guidi                                                                [..]
Aggiudicato
410
410
Enzo Faraoni                                                               [..]
Aggiudicato
411
411
Piero Marchi                                                               [..]
Aggiudicato
412
412
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
413
413
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
414
414
Marcello Boccacci                                                          [..]
Aggiudicato
415
415
Coppia di cestini, Venezia, manifattura                                    [..]
€ 300 / 400
Stima
416
416
Divano, fine sec. XVIII, in noce, braccioli eversi, spalliera sagomata,    gambe [..]
Aggiudicato
417
417
Scuola italiana, fine sec. XVIII                                           [..]
Aggiudicato
419
419
Scuola fiamminga, seconda metà sec. XVII                                   [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
420
420
Scuola emiliana, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
421
421
Scultura, sec. XX, in malta cementizia, raffigurante acquaiola, su plinto a base quadrata decorato [..]
Aggiudicato
422
422
Beppe Serafini                                                             [..]
Aggiudicato
423
423
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
424
424
Piatto, anni 70, in vetro, manifattura F.lli Toso,                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
425
425
Lotto di undici oggetti tra vasi , portacandele e sculture                 [..]
Aggiudicato
361 - 420  di 753 LOTTI