ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

Asta a tempo N. 248

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 3 a martedì 5 novembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

121 - 180  di 753 LOTTI
121
121
Dieci fra vasi, calici e segnaposti, sec. XX, in vetro di varie tonalità di colore, alt. da [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
122
122
Due vasi portafiori, manifattura Senatore Cipolla, in ceramica policroma   decorata con [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
123
123
Trittico, sec. XX, in ceramica blu con decori a motivi floreali, rapporti  in metallo dorato, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
124
124
Due contenitori ed una piccola fioriera , sec. XX, in metallo inciso, alt.  da cm 4 a cm 9  [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
125
125
Calamaio, sec. XX, in alabastro, completo di applicazione elettrica, cm    39x24x29, [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
126
126
Scultura, sec. XX, in terracotta, raffigurante Cristo crocifisso, cm 34x52
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
127
127
Lume da tavolo, liberty, in vetro colorato e forgiato a guisa di ventaglio con ballerina in bronzo [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
128
128
Posacenere, sec. XX, in marmo lavorato a guisa di conchiglia con           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
129
129
Orologio da tavolo, in stile Impero, in antimonio forgiato a motivi        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
130
130
Otto fra bruciaprofumi, scatoline e piccola teiera, arte orientale, sec.   XX, in porcellana [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
131
131
Servito di bicchieri, Saint Luis, composto da: brocca, due caraffe, due    bottiglie, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
132
132
Servito di piatti, Royal Doulton, England, in ceramica bianca decorata a   fiori, composto [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
133
133
Album, sec. XIX-XX, contenente settantacinque fotoritratti                 [..]
€ 150 / 300
Stima
134
134
Tre piccoli vasi, sec. XX, in vetro nei toni del rosso con decori a fiori, alt. cm 11                                                                 [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
135
135
Vaso ad anfora, sec. XX, in maiolica nei toni del blu e decorata a scena   galante, prese [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
136
136
Servito di piatti Richard Ginori, sec. XX, in maiolica, composto da: due   zuppiere, due [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
137
137
Tre gruppi, Germania, sec. XIX, in ceramica, raffiguranti scene galanti e  musicisti, alt. [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
138
138
Centrotavola, Manifattura Ginori, sec. XX, in maiolica raffigurante putto  che cavalca animale [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
139
139
Coppia di vasi, Francia, sec. XX, in maiolica nei toni del blu decorata a  mazzetti di fiori, [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
140
140
Servito di piatti, Wedgwood, in terraglia bianco e blu, decorata a         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
141
141
Aggiudicato
142
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
143
143
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
144
144
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
145
145
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
146
146
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
147
147
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
148
148
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 150
Stima
149
149
Enzo Faraoni                                                               [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
150
150
Xavier Bueno                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
151
151
Gualtiero Nativi                                                           [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
152
152
Gualtiero Nativi                                                           [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
153
153
Gualtiero Nativi                                                           [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
154
154
Lampadario a mongolfiera, Toscana, sec. XIX                                [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
155
155
Coppia di alari, sec. XIX, in ferro, cm 28x56x77                           [..]
€ 350 / 700
Stima
156
156
Orcio, sec. XIX, manifattura Impruneta, in terracotta                                             [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
157
157
Orcio, sec. XIX, manifattura Vanni Impruneta,                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
158
158
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
159
159
Orcio, sec. XIX, in terracotta,                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
160
160
Orcio, sec. XIX, in terracotta                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
161
161
Orcio, sec. XX, manifattura Casprini                                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
162
162
€ 300 / 600
Stima
163
163
€ 300 / 600
Stima
164
164
Orcio, sec. XIX, manifattura Agresti                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
165
165
Orcio, inizi sec. XX, manifattura Vanni                                    [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
166
166
Orologio a colonna, sec. XIX, in legno                                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
167
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
168
168
Specchiera, sec. XIX, in cornice                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
169
169
Vetrina, sec. XIX, in noce, quattro                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
170
170
Tavolo, Toscana, sec. XIX, in noce,                                        [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
171
171
Nove sedie, Toscana, Sec. XVIII, in ciliegio con                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
172
172
Tavolino, Lombardia, sec. XVIII, in noce,                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
173
173
Duecento volumi tra Arte ed Enciclopedie                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
174
174
Libreria, sec. XIX, in cipresso a quattro                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
175
175
Due tappeti persiani                                                       [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
176
176
Servito di piatti, inizi sec. XX, in ceramica                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
177
177
Armadio, sec. XIX, in noce, a quattro                                      [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
178
178
Cassettiera, sec. XIX, in mogano,                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
179
179
Agrippina, sec. XVIII/XIX, in legno scolpito e dorato, rivestita in seta   capitonnè [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
180
180
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
121 - 180  di 753 LOTTI