ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

Asta a tempo N. 248

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 3 a martedì 5 novembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

61 - 120  di 753 LOTTI
61
61
LEGUMIERA , SEC. XX                                                        [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
62
62
SERVITO DI POSATE, SEC.XX                                                  [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
63
63
DODICI COLTELLI E DODICI FORCHETTE DA DOLCE                                [..]
€ 100 / 200
Stima
64
64
CINQUANTA POSATE , SEC. XX                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
65
65
VASCHETTA,DUE LEGATOVAGLIOLI,PORTASIGARETTE E                              [..]
€ 130 / 200
Stima
Aggiudicato
66
66
SET DA SCRIVANIA , INGHILTERRA , SEC. XX                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
67
67
DUE COPPIE DI SALIERE , SEC. XIX/XX                                        [..]
€ 300 / 500
Stima
68
68
Lampada da tavolo, sec. XX, in vetro inciso, alt. cm 38                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
69
69
Coppia di appliques, sec. XX, in metallo argentato, tre bracci a voluta    desinenti [..]
Aggiudicato
70
70
Seggiolone, sec. XVIII/XIX , in noce,                                      [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
71
71
Tappeto, Francia, sec. XX,                                                 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
72
72
Scuola di Francesco Londonio, sec. XVIII                                   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
73
73
Orologio da tavolo, art decò sec. XX,                                      [..]
€ 50 / 100
Stima
74
74
Coppia di sculture, Cina, sec. XX,                                         [..]
€ 350 / 600
Stima
75
75
Ribalta, sec. XVIII, lastronata e filettata in varie essenze, fronte mosso a tre cassetti sovrapposti [..]
€ 500 / 1.000
Stima
76
76
Ribalta, Italia settentrionale, inizi sec. XIX, fronte a tra cassetti e    ribalta [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
77
77
QUATTRO VOLUMI IN PELLE CORPUS DEI DISEGNI                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
78
78
Due obelischi , sec. XX                                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
79
79
Due obelischi , sec. XX                                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
80
80
Dieci pipe varie, cinque accendini, e penna Aurora                         [..]
Aggiudicato
81
81
Sei obelischi , sec. XX                                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
82
82
Raffaello Sorbi                                                            [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
83
83
Jean-Marc Dunant-Vallier                                                   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
84
84
Due sculture, sec. XX, in porcellana e terracotta, raffiguranti pesci e    pappagalli, [..]
Aggiudicato
85
85
Due vasi closonnee e due vasi in maiolica, sec. XX, alt. da cm 23 a cm 34    [..]
Aggiudicato
86
86
Vaso, Francia, sec. XX, in porcellana lumeggiata in oro e decorata a motivi floreali, alt. cm 32                                                       [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
87
87
Lotto composto da diciotto fra vasi, brocche, cestini e contenitori, sec.  XX, in maiolica [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
88
88
Cinque piatti da parete, sec. XX, in maiolica decorata a fiori e paesaggi, diam. da cm 21 a cm 26 [..]
€ 50 / 300
Stima
89
89
Lotto composto da tredici fra vasi, brocche e posaceneri, sec. XX, in      [..]
€ 50 / 300
Stima
Aggiudicato
90
90
Coppia di applique, sec. XX, in bronzo dorato e forgiato a foglie, due     luci, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
91
91
Quattro vasi, sec. XX, in vetro decorato nei toni del nero a scene         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
92
92
Quindici oggetti in peltro, sec. XX, alt. da cm 1 a cm 16                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
93
93
Set da fumo, sec. XX, in onice, composto da porta sigari, porta sigarette, posacenere e accendino [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
94
94
Tavolo da fumo, anni 80, in metallo tubolare cromato e dorato, due piani in vetro, cm 105x105x32                                                       [..]
Aggiudicato
95
95
Due vasi, due brocche ed un lume da tavolo, in vetro nei toni del verde e  del rosso, alt. [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
96
96
Altorilievo, sec. XIX, in cera, raffigurante cacciatori, cm 25x30, difetti
€ 50 / 200
Stima
97
97
Lotto composto da quattordici soprammobilia vari, sec. XX, in maiolica     decorata, [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
98
98
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
99
99
Macina pepe e ferro da stiro, sec. XX, alt. da cm 24 a cm 32 (2)          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
100
100
André Lanskoy                                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
101
101
Dilvio Lotti                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
102
102
Specchiera, in stile 700, in legno intagliato e dorato, luce sagomata,     perimetro [..]
Aggiudicato
103
103
Specchiera, stile 700, in legno intagliato e dorato, luce sagomata, ampie  volute contrapposte [..]
Aggiudicato
104
104
George Barbier                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
105
€ 150 / 300
Stima
106
106
Lino Bianchi Barriviera                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
107
107
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
108
108
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 200
Stima
109
109
Carlo Passigli                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
110
110
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 250
Stima
111
111
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
112
112
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 200
Stima
113
113
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 200
Stima
114
114
Aldo Baccinetti                                                            [..]
€ 50 / 200
Stima
115
115
Piero Marchi                                                               [..]
€ 50 / 250
Stima
Aggiudicato
116
116
Ghigo Tommasi                                                              [..]
€ 50 / 150
Stima
117
117
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
118
118
Tavolino da lavoro, sec. XIX, in noce, piano rettangolare sotteso da       [..]
Aggiudicato
119
119
Libreria, sec. XIX/XX, in legno di conifera, fronta a scaffali a giorno,   regolabili [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
120
120
Vasetto, manifattura Lalique, in vetro satinato e decorato a colombe e     tralci [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 753 LOTTI