ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

Asta a tempo N. 248

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 3 a martedì 5 novembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 753 LOTTI
474
474
Adorno Bonciani                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
310
310
Agrippina, sec. XIX, in noce, rivestita in stoffa nei toni del rosa, gambe sagomate, cm 166x60x84                                                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
179
179
Agrippina, sec. XVIII/XIX, in legno scolpito e dorato, rivestita in seta   capitonnè [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
133
133
Album, sec. XIX-XX, contenente settantacinque fotoritratti                 [..]
€ 150 / 300
Stima
114
114
Aldo Baccinetti                                                            [..]
€ 50 / 200
Stima
511
511
Alessio Issupoff                                                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
659
659
Alfonso Hollaender                                                         [..]
Aggiudicato
266
266
Alfred E. Wragge                                                           [..]
€ 300 / 500
Stima
512
512
Altorilievo, anni 30, in bronzo, raffigurante incrociatore, cm 33x24       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
639
639
Altorilievo polimaterico, sec. XX,                                         [..]
€ 50 / 100
Stima
96
96
Altorilievo, sec. XIX, in cera, raffigurante cacciatori, cm 25x30, difetti
€ 50 / 200
Stima
246
246
Alzata, Pavia, sec. XX, in maiolica decorata a paesaggi, diam. cm 30,5
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
560
560
                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
100
100
André Lanskoy                                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
8
8
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 900 / 1.500
Stima
6
6
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
9
9
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
4
4
ANELLO  IN ORO GIALLO                                                      [..]
€ 220 / 400
Stima
7
7
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI                                            [..]
€ 200 / 500
Stima
10
10
ANELLO VERETTA , IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                  [..]
€ 700 / 1.400
Stima
665
665
Angiolo Tommasi                                                            [..]
Aggiudicato
297
297
Angiolo Volpe                                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
296
296
Angiolo Volpe                                                              [..]
€ 500 / 1.000
Stima
339
339
Angiolo Volpe                                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
348
348
Angiolo Volpe                                                              [..]
€ 250 / 400
Stima
223
223
Angoliera, sec. XIX, lastronata e intarsiata in noce, corpo inferiore ad   uno sportello [..]
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
530
530
Angoliera, Toscana, sec. XIX, in mogano, fronte ad uno sportello a riserva scanalata, piano in marmo [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
438
438
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
734
734
Antonio Salvetti                                                           [..]
Aggiudicato
697
697
Applique, sec. XX, in bronzo dorato e cesellato, corpo a paniera da cui si dipartono tre braccia [..]
Aggiudicato
450
450
Arazzo, sec. XX, dal cartone di Frans Van der Meulen, raffigurante la      [..]
Aggiudicato
449
449
Arazzo, sec. XX, da originale della fine del sec. XIV conservato al Museo  Cluny di Parigi, [..]
Aggiudicato
680
680
Armadio, inizi sec. XX, fronte a due sportelli chiusi da grate metalliche, cimasa modanata a dentelli [..]
Aggiudicato
602
602
Armadio Piemonte, sec. XIX, lastronato in noce, fronte a due sportelli a   riserve in [..]
Aggiudicato
202
202
Armadio, Provenza, sec. XIX, in noce a due sportelli sformellati, cm       [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
177
177
Armadio, sec. XIX, in noce, a quattro                                      [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
649
649
Armadio, sec. XVIII, in gattice, due ante sformellate centrate da motivo a losanga, cimasa rettilinea, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
455
455
Armadio, sec. XX, in legno laccato e dipinto in policromia, fronte a due   sportelli a [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
660
660
Arturo Checci                                                              [..]
Aggiudicato
642
642
Attribuito a Edoardo Tofano                                                [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
623
623
Attribuito a Nicola Pecchenda                                              [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
502
502
Balaustra, sec. XIX, in gattice e legno di conifera, nove elementi torniti a balaustro tra pilastri [..]
€ 300 / 600
Stima
405
405
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
404
404
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
406
406
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
583
583
Baule armadio da viaggio, sec. XX, in legno laccato nero e rapporti        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
422
422
Beppe Serafini                                                             [..]
Aggiudicato
16
16
BROCCA , SCATOLA E PORTA BISCOTTI SEC. XX                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
300
300
Buffet, Francia, sec. XX,  lastronato in radica a profili ebanizzati,      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
522
522
Cafiero Filippelli                                                         [..]
€ 350 / 650
Stima
Aggiudicato
301
301
Calamaio e due piccole mensole, sec. XX, manifattura Capodimonte, in       [..]
€ 100 / 200
Stima
125
125
Calamaio, sec. XX, in alabastro, completo di applicazione elettrica, cm    39x24x29, [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
257
257
Carlo Domenici                                                             [..]
€ 600 / 1.000
Stima
256
256
Carlo Domenici                                                             [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
258
258
Carlo Domenici                                                             [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
259
259
Carlo Domenici                                                             [..]
€ 500 / 800
Stima
471
471
Carlo Domenici                                                             [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
715
715
Carlo Domenici                                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
720
720
Carlo Domenici                                                             [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
606
606
Carlo Passigli                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 753 LOTTI