Asta Live N. 247

GIOVEDI' 26 SETTEMBRE

I sessione  ore 10.00   Lotti 1-215

II sessione  ore 15.00   Lotti 216-466

VENERDI' 27 SETTEMBRE

III sessione  ore 10.00   Lotti 467-663

FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 22 a martedì 24 settembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

421 - 480  di 663 LOTTI
422
422
SVEGLIA, UFFICIALINA DA VIAGGIO ,INIZIO SEC. XX altezza di  cm 24 , corredata di contenitore [..]
€ 200 / 400
Stima
423
423
Orologio da tavolo, sec. XIX,                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
424
424
Due teche, sec. XIX, in legno, difetti,                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
425
425
Otto fra cornici e fregi , in legno, vari                               [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
426
426
Due teche, sec. XIX, in noce e vetro, difetti                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
427
427
Teca, sec. XIX, in legno dorato, difetti e                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
428
428
Altarino e teca, sec. XIX, in legno laccato e                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
429
429
Nove fra acquasantiere, cornici e rilievi,                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
430
430
Scuola del sec. XX MARINA CON PESCATORI olio su tela, cm 96x145
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
431
431
Riproduzione Icona, Russa, Sec. XX                                         [..]
432
432
Specchiera, inizi sec. XX , entro cornice in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cm 82x62, [..]
€ 100 / 200
Stima
433
433
Icona, Russia, sec. XIX SAN NICOLA entro rizza in argento, cm 31x26
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
434
434
Lelli Giovan Battista (1827-1887) PAESAGGIO olio su tela, cm 77x46
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
435
435
Coppia di puff, in stile luigi XV , in legno dorato e intagliato, imbottiti e ricoperti in stoffa a [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
436
436
Scuola nord Europa, fine sec. XIX PORTO olio su tela, cm 47x70
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
437
437
Marcantonio Sarego (sec. XX) CREPUSCOLO A PARIGI olio su tela, cm 60x90
Aggiudicato
438
438
Scuola francese, sec. XIX RITRATTO DI GENTIL UOMO e di GENTIL DONNA due dipinti ad olio su ceramica, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
439
439
Scuola italiana, sec. XX MILITARI A CAVALLO olio su tela, cm 65x90
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
440
440
Ventaglio, inizi sec. XX , in stoffa dipinta a motivi floreali, cm 63x34   Scuola italiana, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
441
441
Scuola italiana, sec. XVIII SANTA CATERINA DA SIENA CON PUTTO olio su tela, cm 73x96   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
442
442
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
443
443
Scuola Npaoletana, sec. XVIII FIORI E VASELLAME NEL GIARDINO olio su tela, cm 73,5x32
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
444
444
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
445
445
Scuola olandese, sec. XIX SCENA PORTUALE olio su tela, cm 57,5x73                             [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
446
446
Scuola italiana, sec. XVIII PAESAGGIO olio su tela, cm 130x90                                                                            [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
447
447
Scuola italiana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 73x54
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
448
448
Scuola emiliana, sec. XVI                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
449
449
Scuola Veneta, sec. XVII LA DANZA DI SALOME' olio su tela, cm 110x93                                           [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
450
450
Scuola toscana, sec. XVII, SANTA REPARATA su tela, cm 68x87                      [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
451
451
Seguace di Rosa da Tivoli, sec. XVII,                                 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
452
452
Da Tiziano, sec. XVII CRISTO DELLA MONETA, olio su tela, cm 60x68                                                          [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
453
453
Scuola nordeuropea, sec. XVIII SCENA DI GENERE olio su tela, cm 65x39
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
454
454
Scuola russa, sec. XIX ANNUNCIAZIONE tempera su tavola, cm 44x54,5
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
455
455
Scuola russa, sec. XVIII MATERNITA' tempera su tavola con rizza in argento, cm 18x23 punzone [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
456
456
Scuola toscana, sec. XVII                                                  [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicato
457
457
Scuola italiana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 52x64
€ 100 / 200
Stima
458
458
Scuola italiana, sec. XVIII CRISTO olio su tela, cm 33x19
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
459
459
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
460
460
Scuola Italiana, sec. XIX SACRA FAMIGLIA E SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 27x36   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
461
461
Cerchia di Rosa da Tivoli                                                  [..]
€ 750 / 1.500
Stima
462
462
Scuola italiana, in stile 600 NATURE MORTE olio su tela, cm 85x70
€ 2.500 / 3.500
Stima
463
463
Scuola olandese sec. XVIII                                              [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
464
464
Scuola fiamminga, sec. XVIII                                               [..]
€ 400 / 700
Stima
465
465
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 1.100 / 1.800
Stima
Aggiudicato
466
466
Da Giovanni da San Giovanni, sec. XVII                                     [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
467
467
Artista veneto del XVII secolo,                            [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
468
468
Da Salvator Rosa                                                           [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
469
469
Scuola italiana, sec. XVII,  ULTIMA CENA         olio su tela, cm 79x100  [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
Aggiudicato
470
470
€ 800 / 1.600
Stima
471
471
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
472
472
Scuola veneta, sec. XVII RITRATTO DI LETTERATO olio su tela, cm 126x140
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
473
473
Scuola italiana, sec. XIX MATERNITA’ olio su pergamena, cm 11x13
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
474
474
Scuola italiana, sec. XIX SCENA SACRA olio su tavoletta, cm 16x25
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
475
475
Scuola Toscana, sec. XVII MOLTIPLICAZIONE DEI PANI E DEI PESCI olio su tela, cm 360x118           [..]
€ 6.000 / 9.000
Stima
476
476
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
477
477
Scuola italiana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO, olio su rame, cm 11x15
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
478
478
Scuola dell'italia centrale, sec. XVI SCENA SACRA olio su tavola, cm 26x13 difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
479
479
Scuola italiana, sec. XVIII NATIVITA' olio su tela, cm 61x36
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
480
480
Scuola italiana, sec. XIX MADONNA CON BAMBINO olio su tela, diam. cm 60
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
421 - 480  di 663 LOTTI