Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

601 - 660  di 719 LOTTI
666
666
Due angeli, sec. XXI, in materiale plastico, vesti in stoffa, alt. massima cm 46,5                                                                    [..]
Aggiudicato
667
667
Dodici antichi piattini da dolce, Giappone, sec, XX, in porcellana bianca decorata a figure e paesaggi, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
668
668
GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX                        [..]
€ 350 / 600
Stima
669
669
Coppia di portacandele, sec. XIX, in ottone,                               [..]
Aggiudicato
670
670
Lampada da tavolo, sec. XX, in legno scolpito a testa equina, completo di  paralume, cm 76                                                            [..]
Aggiudicato
671
671
Lampada, anni 70, modello Ariette, designer Tobia Scarpa, per Flos  cm     [..]
Aggiudicato
672
672
Scuola Italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
673
673
Tre ventagli , sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
674
674
Radio, anni 50, produzione Magnadyne,                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
675
675
Specchiera, sec. XX, in legno tinto e dorato, luce rettangolare, cm        [..]
Aggiudicato
676
676
Specchiera da appoggio basculante, sec. XIX, in noce, specchio rettangolare tra montanti torniti [..]
Aggiudicato
677
677
Lampadario, Murano, sec. XX, in vetro incolore e policromo, nove  luci     [..]
Aggiudicato
678
678
Coppia di applique, inizi sec. XX, in bronzo dorato,                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
679
679
Orologio da tavolo, sec. XIX, in bronzo lavorato                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
680
680
Specchiera, inizi sec. XX, entro cornice                                   [..]
€ 200 / 500
Stima
681
681
Trittico da camino, fine sec. XIX, in metallo patinato bronzo,decorato a   girali e strutture [..]
Aggiudicato
682
682
Tappeto persiano, Tabriz, nei toni dell'avana, decorato a motivi vegetali e animali, cm 232x153                                                        [..]
Aggiudicato
683
683
Tappeto galleria, Caucaso, vecchia manifattura, impianto geometrico nei    toni del [..]
Aggiudicato
684
684
Tappeto, Caucaso, Kuba, Konaghend, vecchia manifattura, nei toni dell'     arancio [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
685
685
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
686
686
Armadio, inizi sec. XX, in mogano, quattro sportelli sformellati, cm       [..]
Aggiudicato
687
687
Tappeto persiano, sec. XX, fondo blu con cornice rossa, disegni floreali,  cm 210x305, difetti                                                        [..]
Aggiudicato
688
688
Due tappeti persiani, sec. XX, fondo a fiori, cm 75x125 e cm 105x160,      [..]
Aggiudicato
689
689
Tappeto bokara, sec. XX, fondo rosso a borchie, cm 115x210, difetti        [..]
Aggiudicato
690
690
Specchiera, tardo impero, sec. XIX, in radica di mogano, laterali torniti, cm 270x72, difetti                                                         [..]
Aggiudicato
691
691
Baule centinato sec. XX, in legno, cm 126x63x91                            [..]
Aggiudicato
692
692
Tappeto persiano, sec. XX, fondo a disegni floreali e reperti archeologici, cm 130x210, difetti                                                        [..]
Aggiudicato
693
693
Tavolino ovale, sec. XX, in mogano, cm 90x80x180                           [..]
694
694
Armadio, sec. XIX, in abete a du esportelli, un cassetto, piadi a cipolla, cm 160x57x230                                                              [..]
Aggiudicato
695
695
Credenzino, sec. XX, in noce ad un cassetto e vano                         [..]
Aggiudicato
696
696
Sportello, sec. XIX, in gattice sformellato, ad uso di testata da letto, cm 93x183                                                                     [..]
Aggiudicato
697
697
Galleria persiana, sec. XX, fondo rosso a disegni floreali, cm 435x144
Aggiudicato
698
698
Credenza, sec. XX, in legno a tre sportelli sformellati, cm 160x35x90       [..]
Aggiudicato
699
699
Tavolino da fumo, sec. XX, base in ferro battuto e piano in vetro, cm      [..]
Aggiudicato
700
700
Tavolino circolare da fumo, sec. XX, base in ferro e piano in vetro, cm    70x74                                                                      [..]
Aggiudicato
701
701
Due divani moderni, a tre posti, rivestiti in stoffa verde, cm 190x90x95 e cm 215x90x95                                                               [..]
Aggiudicato
702
702
                                     [..]
Aggiudicato
703
703
Due riproduzioni di dipinti antichi, raffiguranti gentildonne, cm 50x40
Aggiudicato
704
704
Due borse da golf, contenenti varie mazze                                  [..]
Aggiudicato
705
705
Quattro sedie manifattura Llyod Lomm Ita, in midollino rosso, alt. cm 94   (4)                                                                        [..]
Aggiudicato
706
706
Sette tappeti persiani, sec. XX, varie misure, difetti e rotture           [..]
Aggiudicato
707
707
Piccolo cassettone, inizi sec. XX, in noce, tre cassetti grandi e due       [..]
Aggiudicato
708
708
Tavolino, sec. XIX, in abete ad un cassetto, gambe tornite, cm 90x50x77
Aggiudicato
709
709
Divano angolare a quattro posti con penisola, sec. XX, imbottito e         [..]
710
710
Quarantuno volumi di Arte Orientale, sec. XX                               [..]
Aggiudicato
711
711
Trentatré volumi di Arte Orientale, sec. XX                                [..]
Aggiudicato
712
712
Trentaquattro volumi di Arte Orientale, sec. XX                            [..]
Aggiudicato
713
713
Coppia di poltroncine, sec. XX, in ferro battuto e cuoio, alt. cm 86 (2)
Aggiudicato
714
714
Tavolo, inizi sec. XX, in abete ad un cassetto, cm 100x59x80               [..]
Aggiudicato
715
715
Tavolo, sec. XIX, in abete, un cassetto, gambe tornite, cm 139x68x80       [..]
Aggiudicato
716
716
Divanetto, sec. XX, in legno e paglia, cm 125x56x86                        [..]
Aggiudicato
717
717
Poltrona, imbottita e ricoperta in stoffa a righe e pouff con base in      [..]
Aggiudicato
718
718
Armadio, sec. XIX, in abete e due sportelli sformellati, laterali con mezze colonne tornite, cm 130x59x205                                             [..]
Aggiudicato
719
719
Due piccoli paraventi, tavolino in legno, sei tra: tavolini, portavasi in  ferro e piccolo [..]
Aggiudicato
720
720
Vetrina, inizi sec. XX, in abete, quattro sportelli due dei quali in vetro, vano a giorno, cm 115x35x200                                               [..]
Aggiudicato
721
721
Panchette in legno, portavaso in legno, penisola, tre sedie, portavaligia e pensile                                                                    [..]
Aggiudicato
722
722
Cassettone e coppia di comodini, inizi sec. XX, in legno laccato, piani in marmo, cassettone cm [..]
Aggiudicato
723
723
Due lettini in ferro battuto, completi di reti                             [..]
Aggiudicato
724
724
Sette riproduzioni varie, diverse misure                                   [..]
Aggiudicato
725
725
Specchiera, sec. XX, in cornice dorata e lavorata                          [..]
Aggiudicato
601 - 660  di 719 LOTTI