Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 719 LOTTI
335
335
Zuppiere, sec. XX, in ceramica Herend con decori fioriti, cm 21            [..]
€ 300 / 600
Stima
35
35
Zuppiera, due vassoi e piatto da parete , sec. XIX/XX                      [..]
Aggiudicato
12
12
Zuppiera , dodici piatti piani , salsiera e due vaschette                  [..]
Aggiudicato
577
577
Walter Cecchi                                                              [..]
Aggiudicato
267
267
Vinicio Berti                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
279
279
Vinicio Berti                                                              [..]
Aggiudicato
243
243
Vincenzo Volpi                                                             [..]
Aggiudicato
67
67
Vetrina, inizi sec. XX, in legno di conifera, fronte e fianchi vetrati,    mensole [..]
Aggiudicato
720
720
Vetrina, inizi sec. XX, in abete, quattro sportelli due dei quali in vetro, vano a giorno, cm 115x35x200                                               [..]
Aggiudicato
84
84
Vetrina, inizi sec. XX, in abete, quattro sportelli di cui due in vetro e  due cassetti, cm [..]
€ 100 / 200
Stima
749
749
VETRINA DOPPIO CORPO SEC. XIX , LEGNO DI CONIFERA, CM 116X206X47,5                                              [..]
Aggiudicato
663
663
VERSATOIO FRANCIA , SEC. XIX                                               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
202
202
Venturino Venturi                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
70
70
Ventisette cornici, stampe e incisioni acquerellate, sec. XIX/XX, di varie fogge e finiture, [..]
Aggiudicato
52
52
Ventiquattro oggetti , tra portasigarette,piattini,                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
396
396
Venti coppette in vetro, sec. XX,                                          [..]
Aggiudicato
479
479
Ventaglio, sec. XIX/XX, in osso, difetti mancanze e restauri, dimensione   massima cm [..]
Aggiudicato
40
40
Vassoio , saec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
15
15
Vassoio , inizi sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
152
152
Vassoio, Inghilterra, sec. XIX/XX, in metallo laccato e decorato a scene   galanti, cm [..]
Aggiudicato
321
321
Vassoio e quattro piatti, sec. XIX, in peltro, manifattura Fein Zinn, diam. cm 23 e cm 32 (5)                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
572
572
Vassoio e due vasetti, Francia, sec. XX, manifattura di Sevres, in         [..]
€ 70 / 150
Stima
359
359
Vaso portafiori, sec. XX, in vetro,                                        [..]
Aggiudicato
778
778
Vaso, inizi sec. XX, in vetro nei toni dell' amaranto, lumeggiato in lamina d' argento, alt. cm 35                                                     [..]
€ 100 / 200
Stima
326
326
Vasetto, sec. XVIII, in terracotta smaltata a due manici, alt. cm 17       [..]
€ 100 / 200
Stima
187
187
Vari oggetti per cineamatori                                               [..]
Aggiudicato
395
395
Vari frammenti di bambole in porcellana sec. XIX/XX                        [..]
Aggiudicato
646
646
Valerio Cheli                                                              [..]
Aggiudicato
280
280
Valerio Adami                                                              [..]
Aggiudicato
376
376
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
352
352
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
351
351
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
350
350
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
349
349
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
348
348
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
347
347
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
345
345
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
346
346
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
162
162
Un lavamani in metallo laccato bianco, tre contenitori in maiolica smaltata bianca, un piccolo pensile [..]
Aggiudicato
334
334
Undici tra co r nici, soprammobili, alzata e contenitore, parti in argento
€ 100 / 200
Stima
472
472
Undici bottigliette, Egitto, sec. XX, in vetro trasparente e policromo     lumeggiato [..]
Aggiudicato
190
190
Un braciere in rame sbalzato e dorato, sec. XIX/XX, tesa percorasa da      [..]
Aggiudicato
160
160
Una bottiglia in verto, sec. XX, nei toni del cobalto, lumeggiata in oro,  alt. cm 38,5                                                               [..]
Aggiudicato
653
653
Umberto Lilloni                                                            [..]
Aggiudicato
140
140
Umberto Bianchini                                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
129
129
TRITTICO DI TAVOLINI                                                       [..]
Aggiudicato
681
681
Trittico da camino, fine sec. XIX, in metallo patinato bronzo,decorato a   girali e strutture [..]
Aggiudicato
673
673
Tre ventagli , sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
729
729
Tre specchiere, sec. XX, cornice in legno, misure varie                    [..]
Aggiudicato
128
128
Tre sedie impagliate, sec. XVII/XIX, in legno, sedute impagliate, alt.     massima [..]
Aggiudicato
306
306
Tre piatti da parete, sec. XX, in maiolica                                 [..]
Aggiudicato
478
478
Trenta tra oggetti in rame, shakers, fornellini scaldavivande, cavatappi,  contenitori, ecc, [..]
Aggiudicato
711
711
Trentatré volumi di Arte Orientale, sec. XX                                [..]
Aggiudicato
712
712
Trentaquattro volumi di Arte Orientale, sec. XX                            [..]
Aggiudicato
766
766
Tre lumi da tavolo, anni 80, in metallo e vetro, completi di paralumi, alt. cm 80 e cm 70 (3)                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
358
358
Tre lucerne fiorentine, sec. XIX, in ottone,                               [..]
Aggiudicato
415
415
Tre litografie a colori con Scene inglesi di                               [..]
Aggiudicato
656
656
Tre incisioni, sec. XVIII, raffiguranti mulini, da Marco Ricci e dallo     Stradanus, [..]
Aggiudicato
54
54
Tre incisioni e un rilievo in argento, due stampe, sec. XIX/XX, soggetti   vari, ingombro [..]
Aggiudicato
518
518
Tre dipinti, sec. XX, ad olio su tela raffiguranti                         [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 719 LOTTI