Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 719 LOTTI
772
772
Scuola inglese, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
785
785
Lampada da biblioteca, sec. XX, paralume in vetro nei toni del verde,      [..]
Aggiudicato
784
784
Quattro sedie, Francia, sec. XIX, in noce, seduta impagliata, gambe tornite ( 4 )                                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
781
781
Testiera di letto matrimoniale e due comodini a mensola, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
783
783
TAVOLO, INGHILTERRA, SECOLO XIX                                            [..]
€ 500 / 900
Stima
782
782
Coppia di applique, in stile 700, in legno intagliato e dorato due luci, cm 30x11                                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
779
779
Servito da toieltte, inizi sec. XX, composto da 8 pezzi, rivestiti in      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
780
780
Scatolina e tre vasetti, sec. XIX/XX, in legno tornito e intarsiato (3)                                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
774
774
Letto matrimoniale, coppia di comodini, e due specchi ovali, in stile      [..]
Aggiudicato
778
778
Vaso, inizi sec. XX, in vetro nei toni dell' amaranto, lumeggiato in lamina d' argento, alt. cm 35                                                     [..]
€ 100 / 200
Stima
777
777
Specchiera a bilico, sec. XIX, in mogano, tre cassetti, laterali con       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
770
770
Beppe Serafini                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
776
776
Cassettone, in stile Impero, in noce e radica di  noce intagliata,          [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
775
775
Toilette, e culla, in stile Impero, in noce e radica di noce, piano in     marmo [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
773
773
Armadio, stile Impero, in noce e radica di noce, intagliato a figure alate, tre sportelli, e due [..]
Aggiudicato
771
771
Bruno Pinto                                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
769
769
Beppe Serafini                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
768
768
Renzo Grazzini                                                             [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
767
767
Tavolino, anni 30, in ciliegio, un cassetto nella fascia, gambe scanalate, cm 70x39x74                                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
766
766
Tre lumi da tavolo, anni 80, in metallo e vetro, completi di paralumi, alt. cm 80 e cm 70 (3)                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
765
765
Credenza, sec. XX, in noce a due sportelli sformellat, cm 152x63x91,       [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
764
764
Angoliera doppio corpo, sec. XIX, due sportelli uno dei quali in vetro, cm 180X60X210                                                                 [..]
€ 250 / 500
Stima
736
736
Sedia ad uso di scaletta, sec. XX, in legno                                [..]
Aggiudicato
761
761
Poltrona, sec. XX, manifattura Frau, rivestita in pelle bianca, cm 85X85X76                                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
763
763
Divano, sec. XX, maifattura Frau, rivestita in pelle bianca, cm 152x82x86                                                                             [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
762
762
Divano, sec. XX, maifattura Frau, rivestita in pelle bianca, cm 185X86X76                                                                             [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
760
760
Credenza, sec. XX, in noce, due sportelli e due cassetti, vani a giorno, cm 127x41x182                                                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
759
759
Tappeto persiano, sec. XX, fondo rosso a sei boechie centrali, cm 310x220, difetti                                                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
758
758
Tavolino da fumo, anni 70, in metallo cromato e vetro, cm 90x36            [..]
€ 100 / 300
Stima
757
757
€ 100 / 300
Stima
754
754
Finimento da salotto, inizi sec. XX, in noce, composto da divanetto due    posti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
756
756
€ 100 / 300
Stima
755
755
Sei sedie, sec. XIX, in noce, gambe mosse, sedute e schienali in stoffa a  fiori, alt. cm 77                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
752
752
Mino Maccari                                                               [..]
Aggiudicato
753
753
Tappeto,  sec. XX,                                                         [..]
Aggiudicato
735
735
Due librerie, sec. XX, a colonna, in legno laccato azzurro, piedi mossi,   alt. cm 140                                                                [..]
Aggiudicato
738
738
Torciera, sec. XX, graduabile in metallo, alt. cm 155                      [..]
Aggiudicato
751
751
Giacomo Manzù                                                              [..]
Aggiudicato
748
748
APPENDIABITI THONET, ALTEZZA 190                                                               [..]
Aggiudicato
750
750
Bruno Cassinari                                                            [..]
Aggiudicato
749
749
VETRINA DOPPIO CORPO SEC. XIX , LEGNO DI CONIFERA, CM 116X206X47,5                                              [..]
Aggiudicato
747
747
PAIOLO PAIOLO CON COPERCHIO LAMPADARIO                       [..]
Aggiudicato
746
746
Orologio a colonna, sec. XX, torre in legno, quadrante in metallo dorato ad indici romani                                                              [..]
Aggiudicato
745
745
Quindici cornici, sec. XX in legno, differenti finiture, fogge, e          [..]
Aggiudicato
743
743
Coppia di vassoi, inizi sec. XX, in maiolica decorata con bordature blu e  oro, cm 39x51 e [..]
Aggiudicato
742
742
Piatto, sec. XIX, in maiolica decorata, cm 32                              [..]
Aggiudicato
741
741
Due lumi da tavolo, in stile 700, in legno laccato, alt. cm 44             [..]
Aggiudicato
740
740
Due tappeti persiani, sec. XX, fondo chiaro, cm 110x140 e cm 90x180 (2)
Aggiudicato
739
739
Tappeto caucasico, sec. XX, tre borchie centrali, cm 118x270, difetti      [..]
Aggiudicato
728
728
Arazzo, sec. XX, rappresentante figura a cavallo, cm 116x132               [..]
Aggiudicato
737
737
Lampadario, in stile 700, in legno laccato, cm 62x55                       [..]
Aggiudicato
734
734
Libreria, scrivania, carrello, due sediee piccola liberia, il tutto in     laminato [..]
Aggiudicato
733
733
Divano a tre posti, imbottita e ricoperto in stoffa rossa, cm 220x82x68    Due pouff, [..]
696
696
Sportello, sec. XIX, in gattice sformellato, ad uso di testata da letto, cm 93x183                                                                     [..]
Aggiudicato
732
732
Divano letto, a tre posti imbottito e ricoperto in stoffa verde, cm        [..]
Aggiudicato
731
731
Tavolino basso da fumo, sec. XX, in legno, due cassetti, cm 149x70x53      [..]
€ 100 / 200
Stima
718
718
Armadio, sec. XIX, in abete e due sportelli sformellati, laterali con mezze colonne tornite, cm 130x59x205                                             [..]
Aggiudicato
730
730
Quattro riproduzioni varie                                                 [..]
729
729
Tre specchiere, sec. XX, cornice in legno, misure varie                    [..]
Aggiudicato
727
727
Galleria persiana, sec. XX, fondo rosso a disegni floreali, cm 90x300      [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 719 LOTTI