Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 719 LOTTI
658
658
Da Salvator Rosa                                                           [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
367
367
Grande mobile sacrestia a due corpi, Italia settentrionale, sec. XIX, in   noce, corpo [..]
€ 1.250 / 2.500
Stima
Aggiudicato
589
589
€ 1.000 / 2.000
Stima
607
607
Scuola di Francesco Londonio, sec. XVIII                                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
598
598
TAVOLO, SEC. XIX, in noce, piano rettangolare su due                       [..]
€ 750 / 1.400
Stima
Aggiudicato
624
624
Pietro Senno                                                               [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
573
573
Lampadario a sospensione , in metallo, pendenti in vetro         [..]
€ 500 / 1.000
Stima
588
588
Lampadario, sec. XX, in metallo                                            [..]
€ 500 / 800
Stima
783
783
TAVOLO, INGHILTERRA, SECOLO XIX                                            [..]
€ 500 / 900
Stima
39
39
Scuola Franco-Fiamminga , inizi sec. XVIII                                 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
112
112
Ferruccio Rontini                                                          [..]
€ 400 / 1.000
Stima
Aggiudicato
560
560
Tappeto, sec. XX, impianto floreale su campo beige, fascia di bordura nei  toni del blu, cm [..]
€ 400 / 800
Stima
608
608
Scuola Italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
638
638
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
639
639
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 400 / 700
Stima
641
641
Corrado Frateantonio                                                       [..]
€ 400 / 800
Stima
763
763
Divano, sec. XX, maifattura Frau, rivestita in pelle bianca, cm 152x82x86                                                                             [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
370
370
CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SEC. XVIII                              [..]
€ 350 / 600
Stima
668
668
GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX                        [..]
€ 350 / 600
Stima
50
50
Pelliccia di zibellino                                                     [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
78
78
Tavolino scrittoio, sec. XIX, da centro in noce,                           [..]
€ 300 / 600
Stima
99
99
Credenza, sec. XVIII, in noce, coppia di cassetti allineati sottesi da     cassetto [..]
€ 300 / 600
Stima
315
315
Coppia di candelieri, sec. XVIII, in bronzo, completi di applicazione      [..]
€ 300 / 600
Stima
335
335
Zuppiere, sec. XX, in ceramica Herend con decori fioriti, cm 21            [..]
€ 300 / 600
Stima
368
368
Consolle, Napoli, sec. XIX,                                                [..]
€ 300 / 500
Stima
475
475
Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, spalliera a stecche verticali,  braccioli a giorno, [..]
€ 300 / 600
Stima
495
495
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
591
591
Plafoniera, sec. XX, manifattura Polloni, in metallo                       [..]
€ 300 / 600
Stima
600
600
Jacob Bogdani (seguace di)                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
613
613
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
619
619
Egisto Ferroni                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
632
632
Giovanni March                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
637
637
Scuola fiamminga, in stile 700                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
685
685
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
762
762
Divano, sec. XX, maifattura Frau, rivestita in pelle bianca, cm 185X86X76                                                                             [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
776
776
Cassettone, in stile Impero, in noce e radica di  noce intagliata,          [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
338
338
Coppe con coperchio, Londra, 1904, in argento inciso ad animali e fiori    14x16                                                                      [..]
€ 280 / 500
Stima
79
79
Tavolo a bandelle, sec. XIX, in noce, piano circolare, due cassetti sotto  piano sostegni ad [..]
€ 250 / 500
Stima
339
339
Dodici bicchieri, sec. XX, in vetro di Murano, da cm 15 a cm 21 (12)       [..]
€ 250 / 500
Stima
340
340
Dodici bicchieri, inizi sec. XX, in vetro di Murano, alcuni incisi, alt. da cm 11 a cm 23 (12)                                                         [..]
€ 250 / 500
Stima
764
764
Angoliera doppio corpo, sec. XIX, due sportelli uno dei quali in vetro, cm 180X60X210                                                                 [..]
€ 250 / 500
Stima
765
765
Credenza, sec. XX, in noce a due sportelli sformellat, cm 152x63x91,       [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
4
4
Orologio soprammobile , sec. XX                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
52
52
Ventiquattro oggetti , tra portasigarette,piattini,                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
76
76
Ribalta, Inghilterra, sec. XVIII, in rovere, fronte a due cassetti         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
91
91
Toilette, Toscana, sec. XIX, in noce, piano in marmo giallo, sormontato da specchiera a bilico tra [..]
€ 200 / 400
Stima
93
93
Piccolo cassettone, sec. XVII, in noce, piano rettangolare a becco di      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
94
94
Ribaltina, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, fronte a quattro cassetti e   ribalta celante, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
125
125
Angoliera, sec. XX, in noce                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
316
316
Sei piatti, inizi sec. XX, arte orientale, in porcellana decorata a stemmi e draghi, diam. cm 24, [..]
€ 200 / 400
Stima
323
323
Due albarelli ed un vaso, in stile 700, in maiolica decorata, alt. cm 30 e cm 31, rotture e mancanze                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
331
331
Calamaio, sec. XX, in maiolica decorata a paesaggi e fiori, piano in       [..]
€ 200 / 400
Stima
341
341
Due vasi e venticinque bicchieri, in vetro, trasparenza con lavorazioni a  murrina                                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
374
374
Ribalta, Italia settentrionale, inizi sec. XIX, fronte a tra cassetti e    ribalta [..]
€ 200 / 400
Stima
490
490
Servito, sec. XIX/XX, manifattura Ginori, timbro verde, in porcellana      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
592
592
Tavolo e quattro sedie, anni 50, in palissandro,                           [..]
€ 200 / 400
Stima
603
603
Scuola del sec, XVIII                                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
611
611
Giuseppe Solenghi                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
614
614
Prospero Piatti                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
623
623
Alfonso Hollander                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
1 - 60  di 719 LOTTI