Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

421 - 480  di 719 LOTTI
445
445
Fabrizio Clerici                                                           [..]
Aggiudicato
446
446
Coppia di sedie, sec. XIX, in mogano, spalliera a cartelle traforate a     ringhiera, [..]
Aggiudicato
447
447
Da Pieter Bruegel                                                          [..]
Aggiudicato
448
448
Poltroncina, Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano, strutture tornite,     schienale [..]
Aggiudicato
449
449
Bruno Caruso                                                               [..]
Aggiudicato
450
450
Augusto Radice                                                             [..]
Aggiudicato
451
451
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
452
452
Due potiches e un piatto, arte orientale, sec. XX,                         [..]
Aggiudicato
453
453
Orologio da tavolo, sec. XX, in metallo dorato,                            [..]
Aggiudicato
454
454
Gruppo, sec. XX, manifattura Capodimonte,                                  [..]
Aggiudicato
455
455
Orologio da tavolo a pendolo, sec. XIX, in bronzo                          [..]
Aggiudicato
456
456
Quattordici tra piccole sculture, contenitori,                             [..]
Aggiudicato
457
457
Sette piccole sculture, sec. XX, manifatture Ginori                        [..]
Aggiudicato
458
458
Coppia di potiches, Cina, sec. XX, in ceramica                             [..]
Aggiudicato
459
459
Due vasi ad anfora ed una teiera, sec. XX, manifattura                     [..]
Aggiudicato
460
460
Coppia di potiches, sec. XX, Deruta, in ceramica                           [..]
Aggiudicato
461
461
Nove tra versatoi, jatte, caffettiere, sec. XX                             [..]
Aggiudicato
462
462
Due vasi, sec. XX, in ceramica smaltata                                    [..]
Aggiudicato
463
463
Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione                           [..]
Aggiudicato
464
464
Coppia di potiches, Cina, sec. XX, decorate a                              [..]
Aggiudicato
465
465
Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori,                            [..]
Aggiudicato
466
466
    Scuola italiana sec. XX                                                    [..]
467
467
Piergiovanni Staderini                                                     [..]
Aggiudicato
468
468
Riproduzione fotografica da Picasso, in cornice, cm 90x70,5                [..]
Aggiudicato
469
469
Renzo Martini                                                              [..]
Aggiudicato
470
470
Sedici tra piccole statue e soprammobili, sec. XX, in porcellana bianca, policromata e ceramica, [..]
Aggiudicato
471
471
Quattro vasi, sec. XX, produzioni continentali e orientali, in ceramica    dipinta [..]
Aggiudicato
472
472
Undici bottigliette, Egitto, sec. XX, in vetro trasparente e policromo     lumeggiato [..]
Aggiudicato
473
473
Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione Bavaria, in porcellana    bianca [..]
Aggiudicato
474
474
Servito da te, sec. XX, in porcellana, decorata in policromia nei toni del rosa, incompleto                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
475
475
Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, spalliera a stecche verticali,  braccioli a giorno, [..]
€ 300 / 600
Stima
476
476
Dormeuse e due poltroncine, fine sec. XIX, in rivestite in stoffa chiara a motivi floreali, schienali [..]
Aggiudicato
477
477
Poltrona, sec. XIX, in mogano ad elementi torniti, schienale e seduta in   pelle, braccioli [..]
Aggiudicato
478
478
Trenta tra oggetti in rame, shakers, fornellini scaldavivande, cavatappi,  contenitori, ecc, [..]
Aggiudicato
479
479
Ventaglio, sec. XIX/XX, in osso, difetti mancanze e restauri, dimensione   massima cm [..]
Aggiudicato
480
480
Scuola italiana, sec. XX,                                                  [..]
Aggiudicato
481
481
Radio, Londra, 1946, produzione Ever Ready Co., cm 25,4 x 20,3 x 32,4      [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
482
482
Quattro sedie, Luigi Filippo, in noce, spalliere sagomate e intagliate,    gambe [..]
Aggiudicato
483
483
Consolle, inizi sec. XX, in bambù piano in vetro, fronte scantonato,       [..]
Aggiudicato
484
484
Specchierina da toilette basculante sec. XIX, in noce, specchiera a luce   rettangolare [..]
Aggiudicato
485
485
Specchiera, inizi sec. XX, in legno e stucco dorato, luce rettangolare,    fascia [..]
Aggiudicato
486
486
Dario Fattori                                                              [..]
Aggiudicato
487
487
Aldo Kobal                                                                 [..]
Aggiudicato
488
488
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
489
489
Sei sedie, sec. XIX, in noce, sedute imbottite,                            [..]
Aggiudicato
490
490
Servito, sec. XIX/XX, manifattura Ginori, timbro verde, in porcellana      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
491
491
Lampadario a sospensione, Murano, sec. XX, in vetro nei toni del turchese, opalino e ad inclusioni [..]
€ 150 / 200
Stima
492
492
Lampadario a sospensione, in stile Impero, in bronzo e metallo smaltato nei toni del blu, dodici [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
493
493
Coppia di basi, sec. XX, in ceramica smaltata e lumeggiata in oro,         [..]
Aggiudicato
494
494
Coppia di poltrone, sec. XIX, in noce, schienale a elementi torniti a      [..]
495
495
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
496
496
Quattro dipinti ad olio su tela, ed un o a tecnica mista, sec. XX,            [..]
Aggiudicato
497
497
Lampadario, sec. XIX, in legno laccato in policromia, otto bracci a guisa  di volute vegetali, [..]
Aggiudicato
498
498
Marcello Andreozzi                                                         [..]
Aggiudicato
499
499
Due dipinti ad olio su tela, sec. XX, raffiguranti paesaggi, dimensioni    massime [..]
Aggiudicato
500
500
Cinque tra disegni serigrafie ed oli su tela, sec. XX, soggetti vari,      [..]
Aggiudicato
508
508
Paravento, inizi sec. XX, in ferro laccato, tre                            [..]
Aggiudicato
511
511
Tavolino, sec. XIX, da letto, in mogano, base                              [..]
Aggiudicato
515
515
Cinque cornici, dal sec. XVIII al sec. XIX, in                             [..]
Aggiudicato
516
516
Quattro cornici, dal sec. XIX al sec. XX, in legno                         [..]
Aggiudicato
421 - 480  di 719 LOTTI