Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

301 - 360  di 719 LOTTI
304
304
Scuola Nord Italia, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
305
305
Bacile in ottone, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
306
306
Tre piatti da parete, sec. XX, in maiolica                                 [..]
Aggiudicato
307
307
Due codici, sec. XX, in legno                                              [..]
Aggiudicato
308
308
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
309
309
Due orologi da tavolo, con mostra in argento                               [..]
€ 100 / 300
Stima
310
310
                       [..]
Aggiudicato
311
311
Pensile, sec. XIX, in legno, da restaurare                                 [..]
Aggiudicato
312
312
Cartella "Le regioni del fuoco"                                            [..]
Aggiudicato
313
313
Luciano Guarnieri                                                          [..]
Aggiudicato
314
314
Grande brocca, Italia meridionale, sec. XVIII, in maiolica decorata, alt.  cm 30, rotture                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
315
315
Coppia di candelieri, sec. XVIII, in bronzo, completi di applicazione      [..]
€ 300 / 600
Stima
316
316
Sei piatti, inizi sec. XX, arte orientale, in porcellana decorata a stemmi e draghi, diam. cm 24, [..]
€ 200 / 400
Stima
317
317
Lume da tavolo, in ottone a tre luci, alt. cm 78                           [..]
€ 100 / 200
Stima
318
318
Armadio, sec. XIX, in legno laccato a due sportelli, cassetti interni, cm  176x60x240                                                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
319
319
Quattro mortai, sec. XIX-XX, in legno, varie misure                        [..]
€ 100 / 200
Stima
320
320
Otto tra brocche, teiere, bicchieri, zuccherira, sec. XIX-XX, in peltro,   alcuni incisi                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
321
321
Vassoio e quattro piatti, sec. XIX, in peltro, manifattura Fein Zinn, diam. cm 23 e cm 32 (5)                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
322
322
Scatola posacenere, sec. XX, in metallo dorato con rivestimento in         [..]
€ 100 / 200
Stima
323
323
Due albarelli ed un vaso, in stile 700, in maiolica decorata, alt. cm 30 e cm 31, rotture e mancanze                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
324
324
Coppia di portacandele, sec. XX, in ferro battuto e decorati a foglie, alt. cm 66                                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
325
325
Alberello, sec. XVIII, in maiolica decorata a paesaggio, cm 17, difetti    Due vasetti, [..]
€ 100 / 200
Stima
326
326
Vasetto, sec. XVIII, in terracotta smaltata a due manici, alt. cm 17       [..]
€ 100 / 200
Stima
327
327
Alberello, sec. XIX, in maiolica smaltata, alt. cm 21, difetti             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
328
328
Due vasetti, sec. XIX, in maiolica decorata a paesaggi, cm 18x13,5,        [..]
€ 100 / 200
Stima
329
329
Anfora, Italia meridionale, sec. XVIII, in terracotta smaltata, alt. cm 33, rotture e mancanze                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
330
330
Centrotavola, inizi sec. XX, in terracotta smaltata a forma di grande      [..]
€ 100 / 200
Stima
331
331
Calamaio, sec. XX, in maiolica decorata a paesaggi e fiori, piano in       [..]
€ 200 / 400
Stima
332
332
Due vassoi ed una brocca, sec. XIX, in rame inciso, diam. cm 31, cm 34 e cm 35 (3)                                                                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
333
333
Dodici bicchieri, sec. XX, rossi in cristallo tipo Murano con incisioni in oro a decori fioriti, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
334
334
Undici tra co r nici, soprammobili, alzata e contenitore, parti in argento
€ 100 / 200
Stima
335
335
Zuppiere, sec. XX, in ceramica Herend con decori fioriti, cm 21            [..]
€ 300 / 600
Stima
336
336
Contenitore, sec. XIX, in rame sbalzato a frutta e fiori, cm 23x15x12      [..]
€ 100 / 200
Stima
337
337
Coppia di portacioccolatini, sec. XX, in vetro con decori a figure e fiori, alt. cm 17 (2)                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
338
338
Coppe con coperchio, Londra, 1904, in argento inciso ad animali e fiori    14x16                                                                      [..]
€ 280 / 500
Stima
339
339
Dodici bicchieri, sec. XX, in vetro di Murano, da cm 15 a cm 21 (12)       [..]
€ 250 / 500
Stima
340
340
Dodici bicchieri, inizi sec. XX, in vetro di Murano, alcuni incisi, alt. da cm 11 a cm 23 (12)                                                         [..]
€ 250 / 500
Stima
341
341
Due vasi e venticinque bicchieri, in vetro, trasparenza con lavorazioni a  murrina                                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
343
343
Francesco Gioli                                                            [..]
Aggiudicato
344
344
Tavolino, inizi sec. XX, lastronato in noce, filettato in acero, piano     rettangolare, [..]
Aggiudicato
345
345
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
346
346
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
347
347
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
348
348
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
349
349
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
350
350
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
351
351
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
352
352
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
353
353
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
354
354
Paolo Masi                                                                 [..]
Aggiudicato
355
355
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
356
356
Antonio Bueno                                                              [..]
Aggiudicato
357
357
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
358
358
Tre lucerne fiorentine, sec. XIX, in ottone,                               [..]
Aggiudicato
359
359
Vaso portafiori, sec. XX, in vetro,                                        [..]
Aggiudicato
360
360
Scultura, sec. XIX, in maiolica policroma,                                 [..]
Aggiudicato
361
361
Aggiudicato
362
362
Coppa e porta candele, sec. XIX,                                           [..]
Aggiudicato
365
365
Inginocchiatoio, sec. XVIII, in castagno, un cassetto,                     [..]
€ 150 / 450
Stima
366
366
Armadio, Piemonte, sec. XVIII, in noce, fronte a due ante a riserve        [..]
Aggiudicato
301 - 360  di 719 LOTTI