Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 180  di 719 LOTTI
122
122
Piero Vaccari                                                              [..]
Aggiudicato
123
123
Piero Vaccari                                                              [..]
Aggiudicato
124
124
Egisto Ferroni                                                             [..]
Aggiudicato
125
125
Angoliera, sec. XX, in noce                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
126
126
Quattro sedie, sec. XIX, in mogano, schienale a doppia fascia sagomata e   intagliata, [..]
Aggiudicato
127
127
Lampadario a sospensioni, sec. XX, in legno e ferro laccati, sei bracci    metallici [..]
Aggiudicato
128
128
Tre sedie impagliate, sec. XVII/XIX, in legno, sedute impagliate, alt.     massima [..]
Aggiudicato
129
129
TRITTICO DI TAVOLINI                                                       [..]
Aggiudicato
130
130
Coppia di specchiere, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, luce         [..]
Aggiudicato
131
131
Torciera, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, fusto a        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
132
132
Piantana, anni 70, designer Joe Colombo per Oluce, alt. cm 210, difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
133
133
Coppia di alari e un parafuoco, sec. XIX  e XX,                            [..]
Aggiudicato
134
134
Tavolo, sec. XX, piano in vetro, base a colonne                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
135
135
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
136
136
Giovanni Bartolena                                                         [..]
Aggiudicato
137
137
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
138
138
Mario Marcucci                                                             [..]
Aggiudicato
139
139
Niccolò Cannicci                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
140
140
Umberto Bianchini                                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
141
141
Pericle Fazzini                                                            [..]
Aggiudicato
142
142
Enzo Pregno                                                                [..]
Aggiudicato
143
143
Fernando Farulli                                                           [..]
Aggiudicato
144
144
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
145
145
Mino Maccari                                                               [..]
Aggiudicato
146
146
Sei tra stampe, disegni e tecniche miste, sec. XX,                         [..]
Aggiudicato
147
147
Scuola italiana, sec XIX                                                   [..]
Aggiudicato
148
148
Due acquerelli su carta ed un olio su tela, sec. XX                        [..]
Aggiudicato
149
149
Due coppie di candelabri, un vassoio ed un portabottiglie, sec. XX, in     metallo [..]
Aggiudicato
150
150
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
151
151
Quatto placche, Inghilterra, sec. XX, nello stile Wedgwood, cm 6x10 (4)
Aggiudicato
152
152
Vassoio, Inghilterra, sec. XIX/XX, in metallo laccato e decorato a scene   galanti, cm [..]
Aggiudicato
153
153
Mensola, sec. XIX, in legno dorato e  intagliato a volute contrapposte     [..]
Aggiudicato
154
154
Cinque uova in alabastro, due applique in ottone brunito, un fanale da     carrozza [..]
Aggiudicato
155
155
Coppia di piccole etagere pieghevoli, Cina, sec. XX, in bambù laccato, cm  35,5x21x47                                                                 [..]
Aggiudicato
156
156
Lume da tavolo, in stile Liberty, in metallo patinato, nove steli desinenti in paralume vitreo nei [..]
Aggiudicato
157
157
Poggiapiedi, sec. XX, in mogano, regolabile in altezza ed inclinazione,    rivestito [..]
Aggiudicato
158
158
Specchio da appoggio basculante, sec. XIX, in noce, montanti torniti       [..]
Aggiudicato
159
159
Due sedie da balia, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate, sedute        [..]
Aggiudicato
160
160
Una bottiglia in verto, sec. XX, nei toni del cobalto, lumeggiata in oro,  alt. cm 38,5                                                               [..]
Aggiudicato
161
161
Grande coppia di lanterne, sec. XX, in lamierino metallico e vetro, alt. cm 82, difetti (2)                                                            [..]
Aggiudicato
162
162
Un lavamani in metallo laccato bianco, tre contenitori in maiolica smaltata bianca, un piccolo pensile [..]
Aggiudicato
163
163
Letto singolo, sec. XX, in legno laccato nei toni del verde, sponde a      [..]
Aggiudicato
164
164
Coppia di letti singoli, Impero, in noce, pediere decorate a colonne       [..]
Aggiudicato
165
165
Tavolo, in stile 600, in noce, piano rettangolare, cassetto nella fascia,  sostegni a lira, [..]
Aggiudicato
166
166
Divano, fine sec. XVIII, in noce, braccioli eversi, spalliera sagomata,    gambe [..]
Aggiudicato
167
167
Credenza pensile, fine sec. XIX, in legno laccato, fronte a due sportelli  vetrati, cimasa [..]
Aggiudicato
168
168
Piccolo lettino, manifattura orientale, sec. XIX/XX, sponde a stecche a    montanti [..]
Aggiudicato
169
169
Piccola libreria, Impero, in mogano, fronte a colonne ebanizzate aggettanti a capitelli bronzei, [..]
Aggiudicato
170
170
Tavolino, sec. XIX/XX, in noce, piano sagomato, fascia centinata, gambe    mosse, [..]
Aggiudicato
171
171
Lampada da tavolo, Cina, sec. XX, realizzata da vaso in ceramica smaltata  nei toni del verde, [..]
Aggiudicato
172
172
Sedia, Tirolo, sec. XVII, in noce, schienale a cartella traforata e        [..]
Aggiudicato
173
173
Fotografia, datata 1915, riporta scritta 2 categoria, 93 automobilisti,   ingombro cornice [..]
Aggiudicato
174
174
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
175
175
Tredici stampe incorniciate, datate 1870, raffiguranti modelli di abiti,   tratti da La [..]
Aggiudicato
176
176
Tappeto galleria Kilim, sec. XX, nei toni del blu e del rosso e del crema, cm 430x97, restauri                                                        [..]
Aggiudicato
177
177
Tappeto persiano, sec. XX, in seta, impianto floreale, cm 108x155          [..]
Aggiudicato
178
178
                                 [..]
Aggiudicato
179
179
Armadio, inizi sec. XX, fronte a due sportelli chiusi da grate metalliche, cimasa modanata a dentelli [..]
Aggiudicato
180
180
Due lampadari, in stile olandese, sec. XX, in ottone e bronzo, diametro    massimo [..]
Aggiudicato
181
181
Due Budda, arte orientale, sec. XX, in pietra saponaria, alt. massima cm   24,5                                                                       [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 719 LOTTI