Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 120  di 719 LOTTI
61
61
Lampada a sospensione anni '60, modello Viscontea                          [..]
Aggiudicato
62
62
Oleografia sec. XIX, raffigurante Elisabeth Louise Vigee-Lebrun con la     [..]
Aggiudicato
63
63
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
65
Aggiudicato
66
66
Dodici cornici, una mensolina ed una pipa, sec. XIX/XX, dimensioni e       [..]
Aggiudicato
67
67
Vetrina, inizi sec. XX, in legno di conifera, fronte e fianchi vetrati,    mensole [..]
Aggiudicato
68
68
Scultura, inizi sec. XX, in terracotta modellata a guisa di aquila, alt. cm 49                                                                         [..]
Aggiudicato
69
69
Tre cartaglorie, sec. XIX, in lamierino di metallico sbalzato e dorato,    luce rettangolare, [..]
Aggiudicato
70
70
Ventisette cornici, stampe e incisioni acquerellate, sec. XIX/XX, di varie fogge e finiture, [..]
Aggiudicato
71
71
Tredici tra embrasse, perettoni e appliques, e mascherone, sec. XVIII/XIX, in legno intagliato in [..]
Aggiudicato
72
72
Diciotto tra perettoni, mensole, vasi parietali, portapalme, candelieri,   sec. XVII/XIX, [..]
Aggiudicato
73
73
LAMPADA DA TAVOLO OTTONE                                                   [..]
Aggiudicato
74
74
Coppia di letti singoli, sec. XIX, lastronati in piuma di noce, testiere e pediere sagomate, cm [..]
Aggiudicato
75
75
Secretaire, Austria, biedermeier, in acero fronte a tre cassetti e ribalta celante due sportelli [..]
Aggiudicato
76
76
Ribalta, Inghilterra, sec. XVIII, in rovere, fronte a due cassetti         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
77
77
Cassapanca, sec. XVIII, in legno laccato scuro,                            [..]
Aggiudicato
78
78
Tavolino scrittoio, sec. XIX, da centro in noce,                           [..]
€ 300 / 600
Stima
79
79
Tavolo a bandelle, sec. XIX, in noce, piano circolare, due cassetti sotto  piano sostegni ad [..]
€ 250 / 500
Stima
80
80
Sei sedie, fine sec. XIX, in legno laccato nei toni dellazzurro, spalliera a giorno a cimasa modanata, [..]
Aggiudicato
81
81
Quattro sedie, inizi sec. XIX, in legno laccato nei toni del celeste,      [..]
Aggiudicato
82
82
Tavolo, sec. XX, in abete, piano rettangolare, un cassetto nella fascia,   gambe tornite, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
83
83
Angoliera, sec. XX, in abete, fronte scantonato ad uno sportello           [..]
Aggiudicato
84
84
Vetrina, inizi sec. XX, in abete, quattro sportelli di cui due in vetro e  due cassetti, cm [..]
€ 100 / 200
Stima
85
85
Piccolo mobile da servizio da centro, Toscana, sec. XVIII, lastronato in   noce, piano [..]
Aggiudicato
86
86
Quattro sedie, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del verde, spalliera a cartelle traforate, cimasa [..]
Aggiudicato
87
87
Tavolino a bandelle, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, piano rettangolare, gambe troncoconiche rastremate [..]
Aggiudicato
88
88
Coppia di letti, Piemonte, sec. XIX, in noce, testiera, pediera e cortine  sagomate, piedi [..]
Aggiudicato
89
89
Due panchetti, in stile 500, in noce, seduta ottagonale, sostegni ad asso  di coppe raccordati [..]
Aggiudicato
90
90
Tavolino, inizi sec. XX, in faggio, piano rettangolare sotteso da coppia di cassetti a tutta lunghezza, [..]
Aggiudicato
91
91
Toilette, Toscana, sec. XIX, in noce, piano in marmo giallo, sormontato da specchiera a bilico tra [..]
€ 200 / 400
Stima
92
92
Tavolo a bandelle, sec. XX, in noce,                                       [..]
€ 150 / 350
Stima
93
93
Piccolo cassettone, sec. XVII, in noce, piano rettangolare a becco di      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
94
94
Ribaltina, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, fronte a quattro cassetti e   ribalta celante, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
95
95
Testata di letto, inizi sec. XX, in legno laccato                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
96
96
Coppia di comodini, sec. XIX, in noce, fronte a spigoli scantonati a tre   cassetti sovrapposti, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
97
97
Finimento da salotto, fine sec. XVIII, in noce, spalliere a cartelle       [..]
Aggiudicato
98
98
Cassettone, sec. XVII, in noce, piano rettangolare a becco di civetta,     fronte [..]
Aggiudicato
99
99
Credenza, sec. XVIII, in noce, coppia di cassetti allineati sottesi da     cassetto [..]
€ 300 / 600
Stima
100
100
Armadio, inizi sec. XX, in legno patinato scuro, fronte a quattro          [..]
Aggiudicato
101
101
Panca, in stile 500, in noce, sostegni ad assi di coppe, raccordati da     traversa [..]
Aggiudicato
102
102
Gino Paolo Gori                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
103
103
Tre dipinti ad olio, soggetti, supporti e dimensioni varie, dimensione     massima [..]
Aggiudicato
104
104
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
105
105
Potiche, sec. XX, in ceramica smaltata, presa modellata a guisa di cane,   alt. cm 63                                                                 [..]
Aggiudicato
106
106
Scultura, sec. XX, in metallo patinato, raffigurante figura femminile, su  base lignea, alt. [..]
Aggiudicato
107
107
Album, inizi sec. XX, contenente numerosi disegni a grafite su carta,      [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
108
108
Rilievo, arte orientale, sec. XX, in legno scolpito, raffigurante divinità cm 26,5x77,5x8                                                             [..]
Aggiudicato
109
109
Salvatore Fiume                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
110
110
Casali Renzo                                                               [..]
Aggiudicato
111
111
Federico Cresci                                                            [..]
Aggiudicato
112
112
Ferruccio Rontini                                                          [..]
€ 400 / 1.000
Stima
Aggiudicato
113
113
Eugenio Carraresi                                                          [..]
Aggiudicato
114
114
Gedè Danilo                                                                [..]
Aggiudicato
115
115
Ferruccio Mataresi                                                         [..]
Aggiudicato
116
116
Lando Landozzi                                                             [..]
Aggiudicato
117
117
Franco Mazzaccherini                                                       [..]
Aggiudicato
118
118
Franco Mazzaccherini                                                       [..]
Aggiudicato
119
119
Eugenio Carraresi                                                          [..]
Aggiudicato
120
120
Scuola francese, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
121
121
Francesco Maria Pieri                                                      [..]
Aggiudicato
61 - 120  di 719 LOTTI