Asta Live N. 244

GIOVEDI' 6 GIUGNO

I sessione  ore 10.00   Lotti 1-189

II sessione  ore 15.00   Lotti 201-475

VENERDI' 7 GIUGNO

III sessione  ore 10.00   Lotti 477-672

, gio 6 - ven 7 Giugno 2019
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 2 giugno a martedì 4 giugno 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

301 - 360  di 656 LOTTI
316
316
Tavolo, inizi sec. XX, impiallacciato in noce, fusto centrale a sezione ottagonale, quattro sostegni [..]
Aggiudicato
317
Aggiudicato
318
318
Ribalta, sec. XVIII, in noce, gambe mosse, due cassetti, piano a rullo, cm 111x64x110                                                                            [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
319
319
Specchiera basculante, Impero, in noce, specchio rettangolare tra colonne ebanizzate desinenti in capitelli [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
320
€ 1.200 / 2.200
Stima
Aggiudicato
321
321
Consolle demilune, sec. XVII, in noce, piano semicircolare, sostegni a lira, traverse lignee modanate, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
322
322
Specchiera da appoggio, sec. XX, in noce, cornice sagomata, montanti a guisa di volatili, cassetto [..]
323
323
Quattro sedie, Luigi Filippo, in noce spalliera a giorno, a cimasa sagomata e traforata, seduta rivestita [..]
Aggiudicato
324
324
Una comoda ed un comodino, Toscana, fine sec. XVIII, lastronati in varie essenze, Comoda , piano [..]
Aggiudicato
326
Aggiudicato
327
327
Caminiera, sec. XIX, in legno laccato e dorato con al centro dipinto raffigurante Serenata, cm [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
328
328
Consolle, Impero, in noce, piano in marmo, colonne ebanizzate, cm 120x57x114                                                                            [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
329
329
Consolle demilune, sec. XIX, lastronata in noce, piano semicircolare, fascia lineare, tre gambe leggermente [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
330
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
334
334
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
335
335
Tavolino, sec. XVIII, in noce, piano ovale a becco di civetta, grembialina sagomata, gambe mosse desinenti [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
337
€ 500 / 1.000
Stima
339
€ 200 / 400
Stima
340
340
Poltroncina girevole, inizi sec. XIX, in noce, schienale trapezoidale,     braccioli [..]
Aggiudicato
341
€ 350 / 500
Stima
342
€ 200 / 400
Stima
344
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
346
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
347
347
Piccola angoliera, fine sec. XVIII, in noce, fronte bombato ad uno sportello specchiato, gambe troncopiramidali, [..]
Aggiudicato
348
348
Quattro tavolini a nido, inizio sec. XX, in faggio curvato, piani rettangolari, cm 54,5x38x74   [..]
Aggiudicato
349
Aggiudicato
350
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
351
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
352
Aggiudicato
354
Aggiudicato
355
355
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
356
356
Cassettone, sec. XVIII, lastronato in noce, fronte ad angoli scantonati a tre cassetti, alte gambe modanate, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
357
357
Otto sedie, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce, seduta e schienale rivestite in stoffa, gambe tornite [..]
Aggiudicato
360
360
Tavolino, Spagna, sec. XVII, in noce, piano rettangolare sostegni a lira raccordati da travrese in [..]
Aggiudicato
361
361
Piccolo tavolo fratino, in stile 500, in noce, piano rettangolare, sostegni a capretta raccordate da [..]
Aggiudicato
362
€ 350 / 500
Stima
363
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
364
364
Tavolino a bandelle, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, piano rettangolare, gambe troncoconiche rastremate [..]
367
367
Parascintille, sec. XIX, in ottone Tavolino pieghevole, cm 117x25x22
Aggiudicato
368
368
Divano e coppia di poltrone, inizi sec, XIX, in legno intagliato e dorato, imbottito e ricoperto [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
369
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
370
370
Tappeto Afghanistan Ersari, vecchia manifattura a impianto geometrico a grandi Gul Taghan , campo [..]
Aggiudicato
371
371
Tappeto galleria persiana, Kilim Senneh, vecchia manifattura, a motivo     geometrico [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
372
372
Tappeto persiano Malayer, inizi sec. XX, a disegni geometrici nei toni del rosso, basso in vello, presenta [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
373
373
Tappeto persiano, sec. XX, campo nei toni del rosso decorato a girali fitomorfe, fascia di bordura [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
374
374
Tappeto persiano Nain, sec. XX, campo nei toni del celeste, medaglione     centrale, [..]
Aggiudicato
301 - 360  di 656 LOTTI