Asta Live N. 240

GIOVEDI' 24 GENNAIO

I sessione  ore 10.00   Lotti 1-200

II sessione  ore 15.00   Lotti 201-456

VENERDI' 25 GENNAIO

III sessione  ore 10.00   Lotti 457-657

FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 20 a martedì 22 gennaio 2018
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

301 - 360  di 652 LOTTI
305
305
Sergio Scatizzi (Capannori, 1918 – Firenze, 2009) PAESAGGIO olio su tela, cm 60x50 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
306
306
Eugenio Pardini                                                            [..]
307
307
                            [..]
Aggiudicato
308
308
Massimo Terzini (1957) LA PORTA BLU tecnica mista su tavola, cm 52x72 firmato e datato [..]
Aggiudicato
309
309
Tre incisioni, sec. XIX,                                                   [..]
Aggiudicato
310
310
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
311
311
Incisione di Luigi Rados (1773-1840), da                                   [..]
Aggiudicato
312
312
Assia Busiri Vici [Alexandra Olsoufieff]                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
313
313
Tappeto persiano, sec. XX,                                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
314
314
Tappeto persiano, inizi sec. XX,                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
315
315
Tessuto, sec. XVIII, in stoffa con                                         [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
316
316
Orologio da tavolo in bronzo dorato , sec. XIX                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
317
317
Orologio da tavolo, sec. XIX,                                              [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
318
318
Specchiera, sec. XIX, in leno e                                            [..]
Aggiudicato
319
319
Specchiera da viaggio, Giappone, sec. XIX, con pannello decorato ad aioroni e samurai, cm 23,5x23,5, [..]
Aggiudicato
320
320
Psiche, inizi sec. sec. XIX, in ciliegio, specchiera rettangolare a luce percorsa da decoro, tre [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
321
321
Specchiera con cornice rettangolare in                                     [..]
€ 300 / 600
Stima
322
322
Tavolo, sec. XVIII, in castagno,                                           [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
323
323
Coppia di sedie Savonarola, inizi sec. XX,                                 [..]
Aggiudicato
324
324
Fioriera, sec. XX, in ottone, a sezione ovale, due maniglie, cm 68x24x23                                                                 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
325
325
Divano, fine sec. XIX, in rovere, schienale tripartito intagliato a motivi vegetali, seduta [..]
326
326
Poltrona, sec. XVII, in noce,                                              [..]
Aggiudicato
327
327
Coppia di letti, in stile 600, in noce scolpito e tornito, cm 104x222x163, ricostruiti con materiale [..]
Aggiudicato
328
328
Cassettone, sec. XVIII, lastronato e filettato,                            [..]
€ 500 / 1.000
Stima
329
329
Tavolino da lavoro, sec. XIX, in noce, piano da alzarsi con all'interno specchio e scomparti, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
330
330
Quattro sedie, sec. XIX, in radica, schienale sagomato, gambe posteriori a sciabola e anteriori [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
331
331
Panchetto, sec. XIX, in noce, fascia centinata, gambe mosse, rivestito in stoffa a righe, [..]
Aggiudicato
332
332
Scuola toscana, fine del sec. XVI CRISTO RISORTO                  [..]
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
333
333
Scuola fiamminga, sec. XVII                                                [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
334
334
Scuola nord europea, sec. XVII                                             [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
335
335
Scuola italiana, sec. XIX ECCE HOMO olio su tavoletta, cm 13x9
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
336
336
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
337
337
Cesare Maccari                                                             [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
338
338
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
339
339
Vittorio Giunti                                                            [..]
Aggiudicato
340
340
Henry Markò (Firenze, 1855 - Lavagna, 1921) PAESAGGIO CON IMBARCAZIONE olio su tela, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
341
341
Franco Ferlega                                                             [..]
Aggiudicato
342
342
Eugenio Pardini                                                            [..]
Aggiudicato
343
343
Alberto Manfredi                                                           [..]
Aggiudicato
344
344
Carl Pietzner (1853-1927) RITRATTO DI GENTILDONNA acquerello su carta, cm. 56X45,                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
345
345
Incisione di Charles Schutz, da Petrich, Vue                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
346
346
Pietro Annigoni (MIlano 1910 - Firenze 1988) VOLTO MASCHILE sanguigna su cartoncino, cm 28x19,5, [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
347
347
Quattro stampe ovali, sec. XIX,                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
348
348
Marc Chagall                                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
349
349
Giacomo Favretto                                                           [..]
Aggiudicato
350
350
Ezechiele Guardascione (Pozzuoli 1875 - 1948) CASOLARE              [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
351
351
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
352
352
Orologio da tavolo, inizi sec. XX, in metallo dorato, quadrante smaltato a indici arabi, alt. [..]
€ 100 / 200
Stima
353
353
Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX, in marmo nero del Belgio e marmo rosso, pendolo [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
354
354
Orologio da tavolo, Napoleone III, in metallo dorato e marmo nero del Belgio, alt. cm 37, difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
355
355
Coppia di appliques, sec. XX, in vetro di murano, tre bracci.                                                                            [..]
Aggiudicato
356
356
Lampadario, sec. XX, in vetro di                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
357
357
Lampadario a paniera, sec. XIX, in metallo dorato, decorato da pendenti in cristallo, alt. [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
358
358
Specchiera, in stile 700,                                                  [..]
Aggiudicato
359
359
Specchiera, sec. XIX, entro cornice                                        [..]
Aggiudicato
360
360
Due specchierine ad uso ventola, Toscana, sec. XVIII, in legno                             [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
361
361
Tappeto Bukara, sec. XX,                                                   [..]
Aggiudicato
362
362
Tappeto Bukara, sec. XX, fondo nei toni del rosso a motivo geometrico, cm 155x235                                                        [..]
Aggiudicato
363
363
Tappeto, sec. XX, impianto geometrico                                      [..]
364
364
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
301 - 360  di 652 LOTTI