×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
235
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 235
ven
7 -
gio
13 Settembre 2018
SOLO ONLINE
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
MONETE E MEDAGLIE [..]
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
STRUMENTI MUSICALI
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 331 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
74
74
324- TRE PICCOLI VASSOI IN CERAMICA CINESE EÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â
Due antipastiere sec. XX [..]
Aggiudicato
132
132
Acquasantiera, inizi sec. XX,
Acquasantiera, inizi sec. XX, [..]
Aggiudicato
254
254
Alessandro Monsagrati
Alessandro Monsagrati [..]
Aggiudicato
150
150
Alfonse Hollaender
Alfonse Hollaender [..]
Aggiudicato
182
182
Altorilievo, sec. XIX, in bronzo,
Altorilievo, sec. XIX, in bronzo, [..]
Aggiudicato
260
260
Altorilievo, sec. XX, in bronzo, raffigurante
Altorilievo, sec. XX, in bronzo, raffigurante [..]
Aggiudicato
259
259
Aggiudicato
262
262
Altorilievo, sec. XX, in terracotta,
Altorilievo, sec. XX, in terracotta, [..]
Aggiudicato
151
151
Anacleto Nino Della Gatta
Anacleto Nino Della Gatta [..]
Aggiudicato
148
148
Anacleto Nino Della Gatta
Aggiudicato
300
300
[..]
Aggiudicato
90
90
Base e candeliere, sec. XIX/XX in legno laccato
Base e candeliere, sec. XIX/XX in legno laccato [..]
Aggiudicato
38
38
Base, sec. XIX
Base, sec. XIX [..]
Aggiudicato
101
101
Basso Ragni
Basso Ragni [..]
Aggiudicato
82
82
Bracciale in oro giallo e ambra
Bracciale in oro giallo e ambra [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
2
2
BRACCIALETTO , IN ORO GIALLO E PERLE
BRACCIALETTO , IN ORO GIALLO E PERLE [..]
Aggiudicato
255
255
Bruno Paoli
Bruno Paoli [..]
Aggiudicato
314
314
Cartagloria , sec. XIX con stampa all'interno
Cartagloria , sec. XIX con stampa all'interno [..]
Aggiudicato
227
227
Cartagloria, sec. XIX, in metallo
Cartagloria, sec. XIX, in metallo [..]
Aggiudicato
22
22
Centrotavola e sei vasetti, sec. XX,
Centrotavola e sei vasetti, sec. XX, [..]
€ 50 / 100
Stima
11
11
Centro tavola , sec. XX
Centro tavola , sec. XX [..]
Aggiudicato
341
341
Centro tavola , sec. XX Daum Francia
Centro tavola , sec. XX Daum Francia [..]
Aggiudicato
100
100
Chiara Abbaticchio
Chiara Abbaticchio [..]
Aggiudicato
55
55
Cinque boccali e due piatti, sec. XX
Cinque boccali e due piatti, sec. XX [..]
Aggiudicato
134
134
Cinque mattonelle circolari, sec XX,
Cinque mattonelle circolari, sec XX, [..]
Aggiudicato
21
21
Cinque orologi da polso , anni 50'/60'
Cinque orologi da polso , anni 50'/60' [..]
Aggiudicato
81
81
Collana girocollo , in oro a basso titolo , diamanti
Collana girocollo , in oro a basso titolo , diamanti [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
224
224
Coppia di applique, sec. XX,
Coppia di applique, sec. XX, [..]
Aggiudicato
264
264
Coppia di candelieri, sec. XVIII,
Coppia di candelieri, sec. XVIII, [..]
Aggiudicato
93
93
Coppia di candelieri , sec. XX
Coppia di candelieri , sec. XX [..]
Aggiudicato
166
166
Coppia di lumi da tavolo, manifattura Fontana Arte,
Coppia di lumi da tavolo, manifattura Fontana Arte, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
281
281
Coppia di mensole, sec. XX, in castagno
Coppia di mensole, sec. XX, in castagno [..]
Aggiudicato
79
79
Coppia di piccole specchiere , inizi sec. XXÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â
Coppia di piccole specchiere , inizi sec. XX [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
193
193
Coppia di poltroncine a pozzeto, sec. XX,
Coppia di poltroncine a pozzeto, sec. XX, [..]
Aggiudicato
323
323
Coppia di vasi , sec. XX
Coppia di vasi , sec. XX [..]
Aggiudicato
37
37
Coppia di ventagli , inizi sec. XX
Coppia di ventagli , inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
275
275
Cornice a tabernacolo, sec. XIX,
Cornice a tabernacolo, sec. XIX, [..]
Aggiudicato
30
30
DIECI PICCOLI OROLOGI DA POLSO PER SIGNORAÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â
DIECI PICCOLI OROLOGI DA POLSO PER SIGNORA [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
321
321
DIECI SOTTOPIATTI , SEC. XX
DIECI SOTTOPIATTI , SEC. XX [..]
Aggiudicato
204
204
Dino Caponi
Dino Caponi [..]
Aggiudicato
14
14
Domenico Cantatore
Domenico Cantatore [..]
Aggiudicato
267
267
Due bilance da tavolo, sec. XIX, in ferro,
Due bilance da tavolo, sec. XIX, in ferro, [..]
Aggiudicato
133
133
Due decorazioni, sec. XX, in metallo
Due decorazioni, sec. XX, in metallo [..]
Aggiudicato
237
237
Due fregi, sec. XIX, in legno intagliato, cm 105
Due fregi, sec. XIX, in legno intagliato, cm 105 [..]
€ 150 / 300
Stima
70
70
Due incisioni, sec. XIX
Due incisioni, sec. XIX [..]
Aggiudicato
50
50
Due incisioni , sec. XVIII
Due incisioni , sec. XVIII [..]
€ 100 / 200
Stima
230
230
Due lettere e otto intastazioni per lettere,
Due lettere e otto intastazioni per lettere, [..]
Aggiudicato
72
72
Due litografie , sec. XX
Due litografie , sec. XX [..]
Aggiudicato
239
239
Due lumi da processione, sec XX,
Due lumi da processione, sec XX, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
91
91
Due lumi da tavolo, in metallo e vetro
Due lumi da tavolo, in metallo e vetro [..]
Aggiudicato
168
168
Due lumi da tavolo, sec. XX,
Due lumi da tavolo, sec. XX, [..]
Aggiudicato
183
183
Due miniature, inizi sec. XX, in cera
Due miniature, inizi sec. XX, in cera [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
174
174
Due piatti da parete, sec. XX, in maiolica
Due piatti da parete, sec. XX, in maiolica [..]
Aggiudicato
9
9
Due portabottiglie , sec. XX
Due portabottiglie , sec. XX [..]
Aggiudicato
160
160
Due sculture, inizi sec. XX, in gesso,
Due sculture, inizi sec. XX, in gesso, [..]
Aggiudicato
130
130
Due sculture, sec. XX, in gesso,
Due sculture, sec. XX, in gesso, [..]
Aggiudicato
121
121
Aggiudicato
120
120
Aggiudicato
122
122
Aggiudicato
123
123
Aggiudicato
1 - 60 di 331 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last