Asta a tempo N. 230

gio 8 - gio 15 Febbraio 2018
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 250 €

1 - 60  di 271 LOTTI
89
89
4 CARTE GEOGRAFICHE SEC. XIX, raffiguranti CONTINENTI                      [..]
Aggiudicato
171
171
Acquasantiera                                                              [..]
Aggiudicato
205
205
Adolfo Saporetti                                                           [..]
Aggiudicato
152
152
Alfredo Fabbri FIORI cinque litografie, cm 33x48
Aggiudicato
151
151
Alfredo Fabbri                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
52
52
Anacleto Nino Della Gatta                                                  [..]
Aggiudicato
179
179
Angoliera inizi sec. XX, in abete,                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
183
183
Angoliera, sec. XIX, in abete, uno sportello,                              [..]
Aggiudicato
133
Aggiudicato
47
47
Antonio Guidotti                                                           [..]
Aggiudicato
148
148
Antonio Possenti                                                           [..]
Aggiudicato
252
252
Braciere , sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
43
43
Brocca ed anfora, in maiolica,                                             [..]
Aggiudicato
161
161
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
121
121
Cassapanca, in stile '700, in legno                                        [..]
Aggiudicato
188
188
Cassapanca, sec. XVIII, in gattice,                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
270
270
Centrotavola, sec. XX, in vetro colorato nei                               [..]
Aggiudicato
228
228
Cimasa , sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
266
266
Cinque portafoto                                                           [..]
Aggiudicato
117
117
Circa 50 pezzi fra piatti, piattini, tazzine e varie,                      [..]
Aggiudicato
167
167
Circa cinquanta pezzi di stoviglia varia,                                  [..]
Aggiudicato
236
236
Coppia di candelieri , inizi sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
178
178
Coppia di candelieri in vetro e                                            [..]
Aggiudicato
187
187
Coppia di panche, sec. XIX, in castagno,                                   [..]
Aggiudicato
248
248
Coppia di poltroncine a pozzetto, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
191
191
Coppia di sedie, sec. XX, in noce con                                      [..]
Aggiudicato
243
243
Coppia di vasi orientali, SEC. XX                                          [..]
Aggiudicato
181
181
Cornice, sec. XX, in legno e pastiglia,                                    [..]
Aggiudicato
185
185
Credenza, sec. XX, in noce,                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
24
24
Crocifisso, in avorio, cm 30x20,                                           [..]
Aggiudicato
76
76
Daniele Toncelli                                                           [..]
Aggiudicato
136
136
Diciassette stampe, sec. XX,                                               [..]
Aggiudicato
137
137
Dieci stampe, fine sec. XIX, raffiguranti                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
120
120
Dieci tra dipinti, stampe e litografie,                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
211
211
Disegno , sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
158
158
Disegno su carta, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
122
122
Divano e poltrona, in noce sagomato,                                       [..]
Aggiudicato
127
127
Dodici stampe, sec. XX, raffiguranti                                       [..]
Aggiudicato
94
94
Due acquerelli e una stampa, raffiguranti                                  [..]
Aggiudicato
155
155
Due disegni, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
22
22
Due fregi, sec. XIX, in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cm 45x34                                              [..]
Aggiudicato
99
99
Due grafiche, sec. XX, raffiguranti                                        [..]
Aggiudicato
210
210
Due litografie                                                             [..]
Aggiudicato
35
35
Due lumi da tavolo, in metallo                                             [..]
Aggiudicato
65
65
Due oleografie, sec. XX, raffiguranti                                      [..]
Aggiudicato
259
259
Due orologi da parete Francia , sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
219
219
Due scatole , sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
237
237
Due sculture , sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
7
7
Due soffietti da camino, fine sec. XIX, in legno e cuoio                   [..]
Aggiudicato
175
175
Due soprammobili a forma di papera.                                        [..]
Aggiudicato
200
200
Due testate di letto, sec. XIX,                                            [..]
Aggiudicato
242
242
Due vasi , Cina sec.  XX                                                   [..]
Aggiudicato
126
126
Eliano Fantuzzi                                                            [..]
Aggiudicato
115
115
Eliano Fantuzzi                                                            [..]
Aggiudicato
163
163
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
62
62
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
144
144
Emilio Vedova                                                              [..]
Aggiudicato
162
162
Ennio Pozzi                                                                [..]
Aggiudicato
156
156
Enzo Faraoni                                                               [..]
Aggiudicato
164
164
Enzo Masieri                                                               [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 271 LOTTI