×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
230
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 230
gio
8 -
gio
15 Febbraio 2018
SOLO ONLINE
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
MONETE E MEDAGLIE [..]
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
250 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 271 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
89
89
4 CARTE GEOGRAFICHE SEC. XIX, raffiguranti CONTINENTI
4 CARTE GEOGRAFICHE SEC. XIX, raffiguranti CONTINENTI [..]
Aggiudicato
171
171
Acquasantiera
Acquasantiera [..]
Aggiudicato
205
205
Adolfo Saporetti
Adolfo Saporetti [..]
Aggiudicato
152
152
Alfredo Fabbri
Alfredo Fabbri FIORI cinque litografie, cm 33x48
Aggiudicato
151
151
Alfredo Fabbri
Alfredo Fabbri [..]
€ 100 / 200
Stima
52
52
Anacleto Nino Della Gatta
Anacleto Nino Della Gatta [..]
Aggiudicato
179
179
Angoliera inizi sec. XX, in abete,
Angoliera inizi sec. XX, in abete, [..]
€ 100 / 200
Stima
183
183
Angoliera, sec. XIX, in abete, uno sportello,
Angoliera, sec. XIX, in abete, uno sportello, [..]
Aggiudicato
133
133
Antonio Bueno                                                            Â
Antonio Bueno [..]
Aggiudicato
47
47
Antonio Guidotti
Antonio Guidotti [..]
Aggiudicato
148
148
Antonio Possenti
Antonio Possenti [..]
Aggiudicato
252
252
Braciere , sec. XIX
Braciere , sec. XIX [..]
Aggiudicato
43
43
Brocca ed anfora, in maiolica,
Brocca ed anfora, in maiolica, [..]
Aggiudicato
161
161
Bruno Paoli
Bruno Paoli [..]
Aggiudicato
121
121
Cassapanca, in stile '700, in legno
Cassapanca, in stile '700, in legno [..]
Aggiudicato
188
188
Cassapanca, sec. XVIII, in gattice,
Cassapanca, sec. XVIII, in gattice, [..]
€ 200 / 400
Stima
270
270
Centrotavola, sec. XX, in vetro colorato nei
Centrotavola, sec. XX, in vetro colorato nei [..]
Aggiudicato
228
228
Cimasa , sec. XIX
Cimasa , sec. XIX [..]
Aggiudicato
266
266
Cinque portafoto
Cinque portafoto [..]
Aggiudicato
117
117
Circa 50 pezzi fra piatti, piattini, tazzine e varie,
Circa 50 pezzi fra piatti, piattini, tazzine e varie, [..]
Aggiudicato
167
167
Circa cinquanta pezzi di stoviglia varia,
Circa cinquanta pezzi di stoviglia varia, [..]
Aggiudicato
236
236
Coppia di candelieri , inizi sec. XX
Coppia di candelieri , inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
178
178
Coppia di candelieri in vetro e
Coppia di candelieri in vetro e [..]
Aggiudicato
187
187
Coppia di panche, sec. XIX, in castagno,
Coppia di panche, sec. XIX, in castagno, [..]
Aggiudicato
248
248
Coppia di poltroncine a pozzetto, sec. XX
Coppia di poltroncine a pozzetto, sec. XX [..]
Aggiudicato
191
191
Coppia di sedie, sec. XX, in noce con
Coppia di sedie, sec. XX, in noce con [..]
Aggiudicato
243
243
Coppia di vasi orientali, SEC. XX
Coppia di vasi orientali, SEC. XX [..]
Aggiudicato
181
181
Cornice, sec. XX, in legno e pastiglia,
Cornice, sec. XX, in legno e pastiglia, [..]
Aggiudicato
185
185
Credenza, sec. XX, in noce,
Credenza, sec. XX, in noce, [..]
€ 200 / 400
Stima
24
24
Crocifisso, in avorio, cm 30x20,
Crocifisso, in avorio, cm 30x20, [..]
Aggiudicato
76
76
Daniele Toncelli
Daniele Toncelli [..]
Aggiudicato
136
136
Diciassette stampe, sec. XX,
Diciassette stampe, sec. XX, [..]
Aggiudicato
137
137
Dieci stampe, fine sec. XIX, raffiguranti
Dieci stampe, fine sec. XIX, raffiguranti [..]
€ 150 / 300
Stima
120
120
Dieci tra dipinti, stampe e litografie,
Dieci tra dipinti, stampe e litografie, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
211
211
Disegno , sec. XIX
Disegno , sec. XIX [..]
Aggiudicato
158
158
Disegno su carta, sec. XX
Disegno su carta, sec. XX [..]
Aggiudicato
122
122
Divano e poltrona, in noce sagomato,
Divano e poltrona, in noce sagomato, [..]
Aggiudicato
127
127
Dodici stampe, sec. XX, raffiguranti
Dodici stampe, sec. XX, raffiguranti [..]
Aggiudicato
94
94
Due acquerelli e una stampa, raffiguranti
Due acquerelli e una stampa, raffiguranti [..]
Aggiudicato
155
155
Due disegni, sec. XX
Due disegni, sec. XX [..]
Aggiudicato
22
22
Due fregi, sec. XIX, in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cm 45x34
Due fregi, sec. XIX, in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cm 45x34 [..]
Aggiudicato
99
99
Due grafiche, sec. XX, raffiguranti
Due grafiche, sec. XX, raffiguranti [..]
Aggiudicato
210
210
Due litografie
Due litografie [..]
Aggiudicato
35
35
Due lumi da tavolo, in metallo
Due lumi da tavolo, in metallo [..]
Aggiudicato
65
65
Due oleografie, sec. XX, raffiguranti
Due oleografie, sec. XX, raffiguranti [..]
Aggiudicato
259
259
Due orologi da parete Francia , sec. XX
Due orologi da parete Francia , sec. XX [..]
Aggiudicato
219
219
Due scatole , sec. XX
Due scatole , sec. XX [..]
Aggiudicato
237
237
Due sculture , sec. XX
Due sculture , sec. XX [..]
Aggiudicato
7
7
Due soffietti da camino, fine sec. XIX, in legno e cuoio
Due soffietti da camino, fine sec. XIX, in legno e cuoio [..]
Aggiudicato
175
175
Due soprammobili a forma di papera.
Due soprammobili a forma di papera. [..]
Aggiudicato
200
200
Due testate di letto, sec. XIX,
Due testate di letto, sec. XIX, [..]
Aggiudicato
242
242
Due vasi , Cina sec. XX
Due vasi , Cina sec. XX [..]
Aggiudicato
126
126
Eliano Fantuzzi
Eliano Fantuzzi [..]
Aggiudicato
115
115
Eliano Fantuzzi
Eliano Fantuzzi [..]
Aggiudicato
163
163
Emanuele Cappello
Emanuele Cappello [..]
Aggiudicato
62
62
Emanuele Cappello
Emanuele Cappello [..]
Aggiudicato
144
144
Emilio Vedova
Emilio Vedova [..]
Aggiudicato
162
162
Ennio Pozzi
Ennio Pozzi [..]
Aggiudicato
156
156
Enzo Faraoni
Enzo Faraoni [..]
Aggiudicato
164
164
Enzo Masieri
Enzo Masieri [..]
Aggiudicato
1 - 60 di 271 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last