Asta Live N. 229

I sessione giovedì 25 gennaio ore 10
Lotti 1-270

II sessione giovedì 25 gennaio ore 15

Lotti 300-500

III sessione venerdì 26 gennaio ore 10
Lotti 501-691

Per i lotti numero 368 e numero 546 la percentuale
di vendita è del 18,30%.

, gio 25 - ven 26 Gennaio 2018
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini, 26

Orari Asta
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini, 26
da domenica 21 a martedì 23 gennaio 2018
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 662 LOTTI
691
691
Michelangelo Meucci                                                        [..]
€ 200 / 300
Stima
690
690
Michelangelo Meucci                                                        [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
689
689
Libreria, anni 90, in rovere laccato, cornice decorata, vani a giorno, cm 248x159x42
Aggiudicato
688
688
Divano, sec. XX,                                                           [..]
Aggiudicato
687
687
Sei sedie , in stile '700,                                                 [..]
Aggiudicato
686
686
ASSORTIMENTO, CERRETO, SECOLO XIX                                          [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
685
685
COPPIA DI ACETOLIERE, CERRETO, SECOLO XIX                                  [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
684
684
ZUPPIERA, CERRETO, FINE SECOLO XIX                                         [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
683
683
ASSORTIMENTO, ARIANO IRPINO, SECOLO XIX                                    [..]
€ 250 / 300
Stima
Aggiudicato
682
682
DUE PIATTI, DELFT, SECOLO XVIII                                            [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
681
681
TRE PIATTI, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XIX                              [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
680
680
COPPIA DI ALZATE, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XIX                     [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
679
679
TRE TAZZINE CON PIATTINO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII         [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
678
678
ZUPPIERA CON PRESENTATOIO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX                  [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
677
677
ZUPPIERA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX                                   [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
676
676
ZUPPIERA CON PRESENTATOIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX               [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
675
675
DUE VERSATOI, UN VASETTO E UN PIATTINO, GERMANIA, 1800 CIRCA               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
674
674
TRE TAZZINE E DUE PIATTINI, SASSONIA, FINE SECOLO XVIII                    [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
673
673
UNA BOTTIGLIA E TRE AMPOLLE, SECOLO XIX                                    [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
672
672
QUATTRO PIATTI E UN VASSOIO, CINA, SECOLO XIX                              [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
671
671
DUE PIATTI E UN VASSOIO, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX              [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
670
670
UN VASO E DUE ALBARELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII/XIX           [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
669
669
SEI TAZZINE, MANIFATTURA GINORI, 1800 CIRCA                                [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
668
668
ACQUASANTIERA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX                              [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
667
667
SEI PIASTRELLE, ARTE ORIENTALE, SECOLO XX                                  [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
666
666
QUATTRO TAZZINE, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII                     [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
665
665
TRE TAZZINE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX     in [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
664
664
OROLOGIO, FRANCIA, SECONDA MET SECOLO XIX                                 [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
663
663
Franco Mazzaccherini ( Livorno 1940-1999 ) LA BARACCHINA ALL'ARDENZA olio su compensato, [..]
Aggiudicato
662
662
9- BRUNO LORETTI "CAMPAGNA" OLIO SU CARTONCINO                             [..]
Aggiudicato
661
661
Tavolino, sec. XIX, in legno lastronato in radica di noce, piano ovale, cm 105x70x62
Aggiudicato
660
660
Credenza, Francia, sec. XIX, in noce, tre sportelli in vetro, cm 126x32x96, difetti                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
659
659
Consolle, sec. XIX, in noce intagliato, piano in marmo, cm 132x68x96                                         [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
658
658
Tavolo, sec. XIX, in legno laccato bianco, piano ovale, gambe scanalate, cm 160x118x80
€ 150 / 350
Stima
657
657
Tavolo, sec. XVIII, in castagno, due cassetti, gambe a birillo con finali a capitello, cm [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
656
656
Cassettone, in stile '600, in noce, quattro cassetti, cm 125x57x102                                                [..]
€ 1 / 1
Stima
655
655
Tavolino, in stile Luigi XVI, in noce e ciliegio intarsiato, cm 89x48x75                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
654
654
Credenzino, Veneto, sec. XVIII, in noce e radica, cinque cassetti, cm 72x27x88, difetti e restauri            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
653
653
Scuola italiana, sec. XX CANAL GRANDE acquerello su carta, cm 18x30                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
652
652
Marco Micheli                                                              [..]
Aggiudicato
651
651
Tavolo, Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano, piano allungabile, cm 100x100x79, completo di [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
650
650
Ribalta, sec. XVIII, lastronata in radica, tre cassetti grandi e due piccoli, sportello celante [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
649
649
Trumeau, sec. XVIII in noce filettato, base a due cassetti e piano a rullo, alzata a due sportelli, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
648
648
Tavolino, sec. XIX, lastronato in radica di noce, piano sagomato, fusto centrale tornito su quattro [..]
Aggiudicato
647
647
Consolle, anni '80,                                                        [..]
Aggiudicato
646
646
Cassettone, sec. XVIII, in pioppo, tre cassetti, piedi mossi, cm 109x49x88, difetti                                               [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
645
645
Scuola toscana, sec. XX ANGOLO DI GIARDINO olio su tavoletta, cm 40x25
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
644
644
Emanuele Cappello (Ragusa 1936) PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70                                                                     [..]
Aggiudicato
643
643
Scuola livornese, sec. XX STUDIO DI CIELO olio su compensato, cm 20x36 firmato
Aggiudicato
642
642
Giuseppe Serafini                                                          [..]
Aggiudicato
641
641
Tavolino da lavoro, fine sec. XIX, in mogano, piano da alzarsi, un cassetto, cm 50x34x77, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
640
640
Toilette, Veneto, sec. XIX, in legno laccato e pitturato a motivi vegetali, piano a ribalta, [..]
Aggiudicato
639
639
Armadio, sec. XVIII, in noce, due sportelli sformellati, cm 179x68x223                                  [..]
Aggiudicato
638
638
Carrello portavivande, metà sec, XX, in mogano e ciliegio, due piani, cm 88x47x71
Aggiudicato
637
637
Cassettone a mezza balestra, sec. XVIII, in palissandro, 4 cassetti, piano in marmo, cm 148x60x93 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
636
636
Tavolo, inizi sec. XX, lastronato in radica, piano ovale, cm 130x115x73, completo di quattro [..]
Aggiudicato
635
635
Piccolo gueridon, sec. XX, in legno laccato nero e decorato a cineserie, cm 40x40x60, difetti                                     [..]
Aggiudicato
634
634
Tavolino da centro, sec. XIX, in noce scolpito a motivi vegetali, gambe mosse, alt. cm 80, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
633
633
Tavolino da lavoro, fine sec. XIX, in radica, un cassetto, gambe a rocchetto, cm 57x40x70                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
632
632
Coppia di comodini, inizi sec. XX, lastronati in radica, uno sportello ed un cassetto, cm 43x33x100 [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 662 LOTTI