INTERNI

Asta Live N. 228

INTERNI

I Sessione ore 10
Lotti 1- 284

II Sessione ore 15
Lotti 285-555, mer 6 Dicembre 2017

FIRENZE
via Poggio Bracciolini, 26

Orari Asta
FIRENZE
dal 1 al 4 Dicembre 2017
orario 10-13 / 14–19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

421 - 480  di 552 LOTTI
424
424
Pttore orientalista, sec. XX STRADA ARABA olio su tela, cm 24x40 firmato e datato 930 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
425
425
Scuola del sec. XIX                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
426
426
Scuola del sec . XX BEDUINI olio su tavola, cm 28,5x58 indistintamente firmato                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
427
427
Scuola f rancese del sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
428
428
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
429
429
Scuola del sec. XX                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
430
430
G. Cava lle ri                                                                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
431
431
Scuola f rancese del sec. XX               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
432
432
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
433
433
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 150 / 350
Stima
Aggiudicato
434
434
Scuola italiana del sec. XVIII                                                [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
435
435
Giuliano Bartolomeo                                                        [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
436
436
TAVOLINO, SEC. XIX     in vari tipi di legno piano sagomato, base a croce [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
437
437
Scuola Italiana del sec. XIX                        [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
438
438
TAVOLO DA GIOCO, LOMBARDIA, SEC. XVIII in noce filettato con piano a ribalta decorato con scacchiera, [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
439
439
Scuola del sec. XVIII                                       [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
440
440
QUATTRO SALIERE, VENETO SEC. XIX                      [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
441
441
STOPPINIERA, MILANO, SEC. XIX                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
442
442
ALTORILIEVO, SEC. XX                               [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
443
443
SCULTURA, SEC . XVIII                                                     [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
444
444
CASSETTONE, ITALIA CENTRALE, SE C. XVIII       in noce, tre cassetti, [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
445
445
CASSETTONE, ITALIA CENTRALE, SE C. XVIII                                  [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
446
446
COPPIA DI CANDELIERI, SEC. XVIII                        [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
447
447
COPPIA DI SEGGIOLONI, STILE RINASCIMENTO                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
448
448
PORTA CERO , SEC. XVI                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
449
449
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
450
450
TAVOLO, STILE RINASCIMENTO                   [..]
€ 400 / 600
Stima
451
451
CREDENZA, ITALIA CENTRALE, SEC. XVIII              [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
452
452
Scuola del sec. XVII SANTO VESCOVO                                                [..]
€ 800 / 1.200
Stima
453
453
CORNICE, SEC. XVII                                                         [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
454
454
ARAZZO, FIRENZE, FINE SEC. XVI                            [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
455
455
Scuola Italiana del sec. XVIII                              [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
456
456
TRUMEAU, EMILIA, SEC. XVIII in noce intagliato, fronte mosso, con, nella parte superiore, due sportelli, [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicato
457
457
VASO PORTAFIORI, SEC. XX                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
458
458
Scuola italiana, inizi del sec. XX                                             [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
459
459
COPPIA DI PANNELLI, ARTE ORIENTALE, INIZI SEC. XX       in metallo decorato [..]
€ 200 / 300
Stima
460
460
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
461
461
SCATOLA PORTATÈ,  SEC. XIX                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
462
462
Scuola russa del sec. XVIII ICONA olio su tavola, cm 22x17                        [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
463
463
Scuola italiana del sec. XIX                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
464
464
Da Bartolom é Esteban Murillo                                      [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
465
465
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
466
466
Scuola Europea del sec. XVIII                      [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
467
467
Scuola austriaca, inizi sec. XX      GENTILDONN E IN INTERNO       [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
468
468
R. Casini, Firenze, secolo XX                                              [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
469
469
SCRIVANIA A RULLO, SEC. XIX          in noce, tre cassetti, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
470
470
COPPIA DI POLTRONCINE E QUATTRO SEDIE , SEC. XIX                                            [..]
€ 700 / 1.100
Stima
471
471
Scuola del sec. XVIII                  [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
472
472
Scuola i taliana del sec. XVIII                                                [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
473
473
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
474
474
TAVOLINO, EPOCA IMPERO , INIZI SEC. XIX                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
475
475
€ 1.000 / 1.500
Stima
476
476
PLACCA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX                                           [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
477
477
PORTAGIOIE, SEC. X IX in varie essenze di legno, piano apribile con all'interno cassettino e vani, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
478
478
SERVIZIO DI POSATE GERMANIA SEC. XX in argento composto di sessanta pezzi entro scatola, [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
479
479
Carlo Merlini, Firenze, fine secolo XIX CAVALIERE IN CANTIN A commesso di pietre dure su marmo [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
480
480
ANGOLIERA, LOMBARDIA, SEC. XVIII                                           [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
481
481
COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX                                              [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicato
482
482
COPPIA DI POLTRONCINE, SEC.XVIII                                         [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
483
483
OROLOGIO, GERMANIA, SEC. XVIII                                           [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
421 - 480  di 552 LOTTI