Asta Live N. 226

4 OTTOBRE
Ore 10.00 Lotti 1-247
Ore 15.00 Lotti 250-562

5 OTTOBRE
Ore 10.00 Lotti 580-860
Ore 15.00 Lotti 861-1260

Per i lotti dal numero 130 al numero 145 la percentuale di vendita è del 21,96%

Per i lotti dal numero 146 al numero 220 la percentuale di vendita è del 13,98%

, mer 4 - gio 5 Ottobre 2017

FIRENZE
via Poggio Bracciolini, 26

Orari Asta
FIRENZE
dal 29 Settembre al 2 Ottobre 2017
orario 10-13 / 15–19

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

121 - 180  di 1233 LOTTI
122
122
Specchiera, in stile 700, in legno intagliato e dorato, base a figure di animali, cm 62x61 [..]
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
123
123
Specchio da tavolo , sec. XVIII cornice in legno intagliato e dorato, cm 48x43 difetti e mancanze [..]
€ 250 / 400
Stima
Aggiudicato
124
124
Specchiera, in stile '700 , entro cornice in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cimasa [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
125
125
Specchiera, sec. XIX, in legno laccato                                     [..]
126
126
Specchiera, fine sec. XIX , entro cornice in legno                          [..]
Aggiudicato
127
127
SCULTURA                                                                   [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
128
128
Vincenzo Jerace                                                            [..]
€ 750 / 1.500
Stima
129
129
DUE VASSOI E DODICI PIATTI, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII       [..]
€ 300 / 500
Stima
130
130
Cassettone a balestra, sec. XVIII, in mogano,                              [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicato
131
131
€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicato
132
132
Vetrina, Toscana, sec. XIX, in noce,                                       [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
133
133
Vetrina, Toscana, sec. XIX , in noce, due sportelli di cui uno in vetro, cm 69x40x178, difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
134
134
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
135
135
Coppia di consolle, Firenze, sec. XIX, in legno                             [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
136
136
Tavolo da cucina, sec. XIX, in castagno                                    [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
137
137
Divano, Firenze, sec. XIX, in legno laccato                                [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
138
138
Tavolo, sec. XIX , in noce, piano circolare, fusto centrale tornito, alt. cm 76, diam. cm [..]
€ 200 / 400
Stima
139
139
Tavolino da centro, Firenze, sec. XIX, in legno                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
140
140
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
141
141
Sei sgabelli, Firenze, sec. XIX, in legno laccato                          [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
142
142
Tavolino da centro, Firenze, sec. XIX , in legno                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
143
143
Tavolino da centro, Firenze, sec. XIX, piano a                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
144
144
Tavolino da gioco, inizi sec. XX , in noce cm 105x64x78, difetti
€ 200 / 300
Stima
145
145
Due colonne, sec. XIX , in bronzo lavorato, piedi a figure mitologiche, finali in bronzo con [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
146
146
Vetrina, in stile sec. XVIII                                               [..]
€ 500 / 800
Stima
147
147
Tavolino , Impero , sec. XIX                                               [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
148
148
Due candelieri , sec. XX in metallo , alt. cm 25 e cm 28 (2) difetti                                                                            [..]
149
149
Cassettone, Toscana , sec. XVIII                                           [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
150
150
Consolle, inizi sec. XX ,                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
151
151
Tavolo ovale, Inghilterra, inizi, sec: XX ,                                [..]
€ 300 / 500
Stima
152
152
Otto sedie Luigi Filippo sec. XIX In noce con spagliera e cartella intagliata, seduta imbottita e [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
153
153
Vetrina, Francia, inizi sec. XX                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
154
154
Coppia di applique , sec. XIX in legno dorato e intagliato, tre luci , cm 43x54 (2)                                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
155
155
Cassettiera, Francia , inizsi sec. XX                                      [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
156
156
Lampadario,  Murano , sec. XIX                                             [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
157
157
Comodino, Francia , inizi sec. XX                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
158
158
Poltrona , sec. XVIII                                                      [..]
Aggiudicato
159
159
Scrivimpiedi, sec. XIX                                                     [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
160
160
Cassettone , Lombardia , sec. XVIII                                        [..]
€ 700 / 1.200
Stima
Aggiudicato
161
161
Mobile a colonna, Francia, inizi sec. XX in radica, con intarsi a motivi floreali, cinque cassetti, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
162
162
Consolle , in stile Luigi XVI                                              [..]
Aggiudicato
163
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
164
164
Cassettone in stile del '700 in noce con fronte mosso, a tre cassetti,                                 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
165
165
Cassettone in stile del '700 in noce con fronte mosso, a tre cassetti, cm 123x62x92, costruito [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
166
166
Cassettone, Lombardia , sec. XVIII                                         [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
167
167
Scrittoio , Toscana , sec. XVIII                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
168
168
Cassettone in stile sec. XVIII                                             [..]
€ 500 / 800
Stima
169
169
Pierre Jules Mene                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
170
170
Scultura, sec. XIX in gesso, raffigurante busto di fanciullo di cm 23x43 con colonna in legno [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
171
171
Scultura , sec. XX in gesso, raffigurante busto di fanciullo, cm 23x25                                                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
172
172
Gioco dell'oca , sec. XIX                                                  [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
173
173
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
174
174
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
175
175
Scuola italiana, sec. XX LA REGATA tecnica mista su cartoncino, cm 72x52
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
176
176
Romano Stefanelli                                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
177
177
Scuola francese, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
178
178
Chiti Batelli                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
179
179
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 700 / 1.200
Stima
Aggiudicato
180
180
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
181
181
Romano Stefanelli                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 1233 LOTTI