DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 225

mer 6 - mer 13 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

241 - 300  di 351 LOTTI
243
243
Due lumiere, in legno e metallo a sei luci                                 [..]
Aggiudicato
244
244
Portafiori, sec. XX,                                                       [..]
Aggiudicato
245
245
Gruppo di sei sculture, sec. XX, in bronzo,                                [..]
€ 400 / 800
Stima
246
246
Macchina da cucire, inizi sec. XX, manifattura Gebruder,                   [..]
Aggiudicato
247
247
Sedia, sec. XVIII, in legno                                                [..]
Aggiudicato
248
248
Quadro a piccolo punto, sec. XX                                            [..]
249
249
Dipinto, inizi sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
250
250
Lotto di sei quadri tra dipinti e stampe, soggetti vari                    [..]
Aggiudicato
251
251
Quattro litografie e prova d'artista, soggetti                             [..]
Aggiudicato
252
252
Lotto di sei oggetti, in rame e ottone,                                    [..]
Aggiudicato
253
253
Due ricami su seta,                                                        [..]
Aggiudicato
254
254
Vetrinetta pensile, sec. XX, in legno                                      [..]
Aggiudicato
255
255
Dipinto sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
256
256
Tavolino, in legno con fusti intagliati,                                   [..]
Aggiudicato
257
257
Scultura, in metallo, raffigurante                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
258
258
Lotto di otto sculture, sec. XX, materiale                                 [..]
Aggiudicato
259
259
Lotto di dodici tra brocche e vasi, secc. XVIII-XIX-XX                     [..]
Aggiudicato
260
260
Lotto di nove pezzi tra teste e maschere, secc. XVIII-XIX-XX               [..]
Aggiudicato
261
261
Lotto di quindici tra sculture e maschere, secc. XIX-XX,                   [..]
Aggiudicato
262
262
Lotto di tredici sculture, secc. XIX-XX, di                                [..]
Aggiudicato
263
263
Lotto di sei orologi da tavolo, sec. XX, di                                [..]
Aggiudicato
264
264
Lotto di quindici orologi e sveglie, sec. XX, di                           [..]
Aggiudicato
265
265
Lotto di quindici sculture, Africa, sec. XX,                               [..]
Aggiudicato
266
266
Teo Russo, sec. XX, in terracotta                                          [..]
Aggiudicato
267
267
Gruppo di diciannove pezzi di scatole, piccole                             [..]
Aggiudicato
268
268
Gruppo di nove sculture, sec. XX, materiali                                [..]
Aggiudicato
269
269
Grande vaso, sec. XX, in maiolica, raffigurante                            [..]
Aggiudicato
270
270
Gruppo di quindici soprammobili, secc. XIX-XX                              [..]
Aggiudicato
271
271
Gruppo di quindici soprammobili, sec. XX,                                  [..]
Aggiudicato
272
272
Gruppo di dieci sculture, sec. XX,                                         [..]
Aggiudicato
273
273
Gruppo di nove sculture, sec. XX,                                          [..]
Aggiudicato
274
274
Tappeto persiano, medaglione                                               [..]
Aggiudicato
275
275
Macchina cinepresa, inizi sec. XX, Keystone Criterion LS5087,              [..]
Aggiudicato
276
276
Tavolino basso, in metallo,                                                [..]
Aggiudicato
277
277
Comodino inizi sec. XX, in legno, a due cassetti, cm 53x41x67 Poltrona sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
278
278
Lumiera da terra, sec. XX, in legno                                        [..]
Aggiudicato
279
279
Portasalatini, sec. XX, in metallo                                         [..]
Aggiudicato
280
280
Servito da caffe' e te', sec. XX, in argento, manici in                    [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
281
281
Tre vassoi e un vassoietto , sec. XX, in argento                         [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
282
282
Gruppo di oggetti, sec. XX, in argento                                     [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
283
283
Coppia di candelieri, sec. XX, in argento,                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
284
284
Cartagloria, sec. XIX, con mostra                                          [..]
Aggiudicato
285
285
Gruppo di cinque piatti e vassoi, sec. XX, in argento                      [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
286
286
Gruppo di trentasei oggetti, in legno                                      [..]
Aggiudicato
287
287
Due binocoli da teatro, sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
288
288
Grande borsetta, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
289
289
Lotto di quarantadue pezzi di bigiotteria varia,                           [..]
Aggiudicato
290
290
Lotto di sessanta pezzi di bigiotteria e fermacapelli,                     [..]
Aggiudicato
291
291
Lotto di quarantacinque pezzi,                                             [..]
Aggiudicato
292
292
Cinque vecchie borse e valigie,                                            [..]
Aggiudicato
293
293
Bilancia, inizi sec. XX, in legno                                          [..]
Aggiudicato
294
294
Lotto di quindici pezzi, sec. XX,                                          [..]
Aggiudicato
295
295
Lotto di settanta pezzi di stoviglie varie,                                [..]
Aggiudicato
296
296
Lotto di trenta pezzi, sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
297
297
Tre cestini, sec. XX,                                                      [..]
Aggiudicato
298
298
Lotto di settanta pezzi di stoviglieria                                    [..]
Aggiudicato
299
299
Lume da tavolo tipo petrolio, sec. XX,                                     [..]
Aggiudicato
300
300
Candeliere, sec. XX, in legno dorato                                       [..]
Aggiudicato
301
301
Tre vassoi, due ciotole e tre piatti, secc. XIX-XX, in porcellana          [..]
Aggiudicato
302
302
Vecchia radio Telefunker                                                   [..]
Aggiudicato
241 - 300  di 351 LOTTI