DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 225

mer 6 - mer 13 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

181 - 240  di 351 LOTTI
182
182
Coppia di sedie, in stile '700, in noce                                    [..]
Aggiudicato
183
183
Soprammobile, sec. XX, in bisquit,                                         [..]
Aggiudicato
184
184
Due vasetti, Cina, sec. XX, in porcellana                                  [..]
Aggiudicato
185
185
Vasetto, Cina, sec. XX, in porcellana                                      [..]
Aggiudicato
186
186
Vaso, Cina, sec. XX, in porcellana                                         [..]
Aggiudicato
187
187
Due maschere, arte africana, sec. XX, in legno                             [..]
Aggiudicato
188
188
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
189
189
Scuola italiena, sec. XX                                                   [..]
190
190
Ezio Marzi                                                                 [..]
Aggiudicato
191
191
Coppa, sec. XX, in maiolica policroma                                      [..]
Aggiudicato
192
192
Tavolino da centro, Francia, sec. XIX, in noce,                            [..]
Aggiudicato
193
193
Coppia di sedie, anni '70, fusto in metallo                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
194
194
Due sedie, Luigi Filippo, in noce                                          [..]
Aggiudicato
195
195
Due orologi da tavolo, sec. XX, in gesso con                               [..]
Aggiudicato
196
196
Due orologi da tavolo, sec. XX, in gesso con scultura                      [..]
Aggiudicato
197
no lot
198
198
Giuseppe Migneco                                                           [..]
Aggiudicato
199
199
Emilio Greco                                                               [..]
Aggiudicato
200
200
Remo Brindisi                                                              [..]
Aggiudicato
201
no lot
202
202
Domenico Purificato                                                        [..]
Aggiudicato
203
no lot
204
204
Michele Cascella                                                           [..]
Aggiudicato
205
205
Beppe Serafini                                                             [..]
Aggiudicato
206
206
Aggiudicato
207
207
Poltroncina, in stile '700, in noce intagliato,                            [..]
Aggiudicato
208
208
Scuola orientale, inizi sec. XX                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
210
210
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
211
211
Alfio Rapisardi                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
212
212
Sedia, fine sec. XIX, in legno                                             [..]
Aggiudicato
213
213
Sette tra stampe e acquarello, sec. XIX/XX                                 [..]
Aggiudicato
214
214
PIATTO, INIZI SEC. XX                                                      [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
215
215
LOTTO DI TRENTACINQUE TRA BICCHIERI,CONENITORI                             [..]
Aggiudicato
216
216
Piatto , sec. XX                                                           [..]
€ 80 / 150
Stima
Aggiudicato
217
217
Due disegni a biro                                                         [..]
Aggiudicato
218
218
Stampa, inizi sec. XX                                                      [..]
219
219
Mobile bar , in legno filettato , a due sportelli,                         [..]
€ 100 / 150
Stima
220
220
Poltrona a dondolo, sec. XX                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
221
221
Due sedie balietta, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
222
222
Panca a due posti e poltrona, sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
223
Aggiudicato
224
224
Mezzina, scaldino e setaccio , sec. XX                                     [..]
€ 50 / 100
Stima
225
225
Coppia di applique , sec.XX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
226
226
Michele Cascella, PAESAGGIO, litografia,                                   [..]
Aggiudicato
227
227
Dipinto ad olio su tela,                                                   [..]
Aggiudicato
228
228
Antinori, LA PRIMAVERA, multiplo serigrafico  67x40                        [..]
Aggiudicato
229
229
Litografia, ASTRATTO, tiratura 61/150, firmata                             [..]
Aggiudicato
230
230
Lotto di dodici bicchieri e calici, sec. XX                                [..]
Aggiudicato
231
231
Lotto di quattordici tra bicchieri, portafiori e contenitori,              [..]
Aggiudicato
232
232
Tre borsette da sera, inizi sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
233
233
Ventaglio sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
234
234
Alessandro Cervellati                                                      [..]
Aggiudicato
235
235
Quattro stampe, sec. XIX e sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
236
236
Scuola del XX sec.                                                         [..]
Aggiudicato
237
237
Tre stampe, secc. XIX e XX                                                 [..]
Aggiudicato
238
238
Orologio da parete, inizi sec. XX, cassa                                   [..]
Aggiudicato
239
239
Lotto di quindici quadri, a soggetti vari                                  [..]
Aggiudicato
240
240
Lotto di quindici quadri, a soggetti vari,                                 [..]
Aggiudicato
241
241
Ventaglio entro cornice, sei miniature,                                    [..]
Aggiudicato
242
242
Candeliere, sec. XVII, in legno                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
181 - 240  di 351 LOTTI