DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 225

mer 6 - mer 13 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

61 - 120  di 351 LOTTI
62
62
Due applique, inizi sec. XX, in metallo laccato                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
63
63
Lumiera e applique, inizi sec. XX, in metallo                              [..]
Aggiudicato
64
64
Sei sedie, sec. XX, in noce, cartella                                      [..]
Aggiudicato
65
65
Tre sedie, sec. XIX, in noce, cartelle a giorno e intagliate,              [..]
Aggiudicato
66
66
Due poltroncine, inizi sec. XX, in noce                                    [..]
Aggiudicato
67
67
Cinque Lumiere, sec. XX, a forma di stelle,                                [..]
Aggiudicato
68
68
Coppia di candelieri, sec. XIX, in legno tornito                           [..]
Aggiudicato
69
69
Otto sedie, sec. XIX e XX, in noce,                                        [..]
Aggiudicato
70
70
Etagere, sec. XX, in mogano con piani estraibili                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
71
71
Tavolo quadrato, Inghilterra, sec. XX, in rovere                           [..]
Aggiudicato
72
72
Quattro sedie, Toscana, sec. XX, in legno con                              [..]
Aggiudicato
73
73
Panchetto, sec. XVIII, in noce mancante                                    [..]
Aggiudicato
74
74
Tavolo, inizi sec. XX, in abete,                                           [..]
Aggiudicato
75
75
Comodino, stile '700, in radica di noce, due                               [..]
Aggiudicato
76
76
Dieci fra appliques e lumi da tavolo, in                                   [..]
Aggiudicato
77
77
Due lumi da tavolo, in legno                                               [..]
Aggiudicato
78
78
Due piatti da parete, sec. XX, in                                          [..]
Aggiudicato
79
79
Roulette da tavolo, sec. XX, in legno                                      [..]
Aggiudicato
80
80
Camera, anni '50, in mogano e acero composto da armadio                    [..]
Aggiudicato
81
81
Ventiquattro cappelli, anni '70                                            [..]
Aggiudicato
82
82
Due poltroncine a pozzetto, sec. XIX, in                                   [..]
Aggiudicato
83
83
Tre sedie, sec. XX, in noce, sedute                                        [..]
Aggiudicato
84
84
Angoliera, sec. XX, in noce                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
85
85
Tessuto, sec. XX, in stoffa decorata                                       [..]
Aggiudicato
86
86
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
87
87
  Volume, anno 1982, Firenze                                                 [..]
Aggiudicato
88
88
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
89
89
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
90
90
Mario Marcucci                                                             [..]
Aggiudicato
91
91
Giorgio De Chirico                                                         [..]
Aggiudicato
92
92
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
93
93
Pietra Paesina, entro                                                      [..]
Aggiudicato
94
94
Due passaporti, inizi sec. XIX, rilasciati                                 [..]
Aggiudicato
95
95
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
96
96
Oreste Zuccoli                                                             [..]
Aggiudicato
97
97
Ezio Giovannozzi                                                           [..]
Aggiudicato
98
98
Bruno Burattini                                                            [..]
Aggiudicato
99
99
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
100
100
Scuola francese, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
101
101
Primo Conti                                                                [..]
Aggiudicato
102
102
Giacomo Manzù                                                              [..]
Aggiudicato
103
103
Gastone Breddo                                                             [..]
Aggiudicato
104
104
Tappeto persiano, sec. XX, a forndo                                        [..]
Aggiudicato
105
105
Tappeto persiano, sec. XX, fondo                                           [..]
Aggiudicato
106
106
Tappeto persiano, sec. XX, fondo rosso                                     [..]
Aggiudicato
107
107
Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei                                       [..]
Aggiudicato
108
108
Tappeto Cina, sec. XX, fondo avana                                         [..]
Aggiudicato
109
109
Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
110
110
Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore,                              [..]
Aggiudicato
111
111
Galleria, sec. XX, fondo rosso                                             [..]
€ 70 / 140
Stima
Aggiudicato
112
112
Tappeto, Cina, sec. XX, fondo avana con medaglione                         [..]
Aggiudicato
113
113
Enciclopedia italiana di scienze, lettere ed arti, edizione 1949,          [..]
Aggiudicato
114
114
Renato Borsato                                                             [..]
Aggiudicato
115
115
Due tavolini da appoggio, anni '80, fusto in                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
116
116
Marcello Boccacci                                                          [..]
Aggiudicato
117
117
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
118
118
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
119
119
Altorilievo, sec. XX, in maiolica policroma,                               [..]
Aggiudicato
120
120
Ugo Vittore Bartolini                                                      [..]
Aggiudicato
121
121
Tre stampe, sec. XVIII, raffiguranti                                       [..]
Aggiudicato
61 - 120  di 351 LOTTI