DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 225

mer 6 - mer 13 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 60  di 351 LOTTI
234
234
Alessandro Cervellati                                                      [..]
Aggiudicato
40
40
Alfonso Grassi                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
39
39
Alfonso Grassi                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
127
127
Alfredo Nannoni                                                            [..]
Aggiudicato
119
119
Altorilievo, sec. XX, in maiolica policroma,                               [..]
Aggiudicato
310
310
Alzata, in vetro                                                           [..]
Aggiudicato
129
129
Angoliera, sec. XX, in noce,                                               [..]
Aggiudicato
84
84
Angoliera, sec. XX, in noce                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
228
228
Antinori, LA PRIMAVERA, multiplo serigrafico  67x40                        [..]
Aggiudicato
324
324
Barometro da parete, Inghilterra, sec. XX,                                 [..]
Aggiudicato
205
Aggiudicato
293
293
Bilancia, inizi sec. XX, in legno                                          [..]
Aggiudicato
98
98
Bruno Burattini                                                            [..]
Aggiudicato
80
80
Camera, anni '50, in mogano e acero composto da armadio                    [..]
Aggiudicato
242
242
Candeliere, sec. XVII, in legno                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
300
300
Candeliere, sec. XX, in legno dorato                                       [..]
Aggiudicato
58
58
Carrello portavivande, in legno,                                           [..]
284
284
Cartagloria, sec. XIX, con mostra                                          [..]
Aggiudicato
145
145
Cassapanca, in stile '700, in noce                                         [..]
Aggiudicato
67
67
Cinque Lumiere, sec. XX, a forma di stelle,                                [..]
Aggiudicato
292
292
Cinque vecchie borse e valigie,                                            [..]
Aggiudicato
277
277
Comodino inizi sec. XX, in legno, a due cassetti, cm 53x41x67 Poltrona sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
47
47
Comodino, sec. XX, in noce,                                                [..]
Aggiudicato
75
75
Comodino, stile '700, in radica di noce, due                               [..]
Aggiudicato
55
55
Consolle ad angolo, sec. XX, in mogano,                                    [..]
Aggiudicato
38
38
Consolle da parete, inizi sec. XX, in noce scolpito,                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
191
Aggiudicato
225
225
Coppia di applique , sec.XX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
68
68
Coppia di candelieri, sec. XIX, in legno tornito                           [..]
Aggiudicato
283
283
Coppia di candelieri, sec. XX, in argento,                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
12
12
COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70                                                [..]
Aggiudicato
13
13
COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI                         [..]
Aggiudicato
316
316
Coppia di mensole, sec. XX, in terracotta                                  [..]
Aggiudicato
340
340
Coppia di palmette, sec. XIX, in legno                                     [..]
Aggiudicato
19
19
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto                             [..]
€ 50 / 100
Stima
193
193
Coppia di sedie, anni '70, fusto in metallo                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
182
182
Coppia di sedie, in stile '700, in noce                                    [..]
Aggiudicato
181
181
Coppia di sedie, in stile '700, in noce,                                   [..]
Aggiudicato
180
180
Coppia di sedie, sec. XVIII, in noce                                       [..]
Aggiudicato
338
338
Coppia di vasi, in porcellana orientale, sec. XX,  con basi in legno, alt . cm 36 (2)                                                    [..]
Aggiudicato
303
303
Coppia di vasi orientali, sec. XX, cloisonnè                               [..]
Aggiudicato
6
6
Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27               [..]
Aggiudicato
49
49
Cornice, sec. XX, in legno decorato,                                       [..]
Aggiudicato
123
123
Credenza con piattaia, sec. XIX, in pioppo,                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
76
76
Dieci fra appliques e lumi da tavolo, in                                   [..]
Aggiudicato
227
227
Dipinto ad olio su tela,                                                   [..]
Aggiudicato
249
249
Dipinto, inizi sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
255
255
Dipinto sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
148
148
Divano, sec. XIX, in noce, seduta imbottita                                [..]
Aggiudicato
202
202
Domenico Purificato                                                        [..]
Aggiudicato
62
62
Due applique, inizi sec. XX, in metallo laccato                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
53
53
Due appliques, sec. XX, in vetro,                                          [..]
Aggiudicato
287
287
Due binocoli da teatro, sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
326
326
Due centrotavola, in cristallo tagliato                                    [..]
Aggiudicato
15
15
DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70                             [..]
Aggiudicato
217
217
Due disegni a biro                                                         [..]
Aggiudicato
314
314
Due lumi da comodino, sec. XX, uno                                         [..]
Aggiudicato
77
77
Due lumi da tavolo, in legno                                               [..]
Aggiudicato
243
243
Due lumiere, in legno e metallo a sei luci                                 [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 351 LOTTI