×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
225
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Chi Siamo
Dove Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Chi Siamo
Dove Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Asta a tempo
N. 225
mer
6 -
mer
13 Settembre 2017
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 351 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
234
234
Alessandro Cervellati
Alessandro Cervellati [..]
Aggiudicato
211
211
Alfio Rapisardi                                                          Â
Alfio Rapisardi [..]
€ 50 / 100
Stima
40
40
Alfonso Grassi
Alfonso Grassi [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
39
39
Alfonso Grassi
Alfonso Grassi [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
127
127
Alfredo Nannoni
Alfredo Nannoni [..]
Aggiudicato
119
119
Altorilievo, sec. XX, in maiolica policroma,
Altorilievo, sec. XX, in maiolica policroma, [..]
Aggiudicato
310
310
Alzata, in vetro
Alzata, in vetro [..]
Aggiudicato
129
129
Angoliera, sec. XX, in noce,
Angoliera, sec. XX, in noce, [..]
Aggiudicato
84
84
Angoliera, sec. XX, in noce
Angoliera, sec. XX, in noce [..]
€ 200 / 400
Stima
228
228
Antinori, LA PRIMAVERA, multiplo serigrafico 67x40
Antinori, LA PRIMAVERA, multiplo serigrafico 67x40 [..]
Aggiudicato
324
324
Barometro da parete, Inghilterra, sec. XX,
Barometro da parete, Inghilterra, sec. XX, [..]
Aggiudicato
205
205
Beppe Serafini                                                           Â
Beppe Serafini [..]
Aggiudicato
293
293
Bilancia, inizi sec. XX, in legno
Bilancia, inizi sec. XX, in legno [..]
Aggiudicato
98
98
Bruno Burattini
Bruno Burattini [..]
Aggiudicato
80
80
Camera, anni '50, in mogano e acero composto da armadio
Camera, anni '50, in mogano e acero composto da armadio [..]
Aggiudicato
242
242
Candeliere, sec. XVII, in legno
Candeliere, sec. XVII, in legno [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
300
300
Candeliere, sec. XX, in legno dorato
Candeliere, sec. XX, in legno dorato [..]
Aggiudicato
58
58
Carrello portavivande, in legno,
Carrello portavivande, in legno, [..]
284
284
Cartagloria, sec. XIX, con mostra
Cartagloria, sec. XIX, con mostra [..]
Aggiudicato
145
145
Cassapanca, in stile '700, in noce
Cassapanca, in stile '700, in noce [..]
Aggiudicato
67
67
Cinque Lumiere, sec. XX, a forma di stelle,
Cinque Lumiere, sec. XX, a forma di stelle, [..]
Aggiudicato
292
292
Cinque vecchie borse e valigie,
Cinque vecchie borse e valigie, [..]
Aggiudicato
277
277
Comodino inizi sec. XX, in legno, a due cassetti, cm 53x41x67
Comodino inizi sec. XX, in legno, a due cassetti, cm 53x41x67 Poltrona sec. XX [..]
Aggiudicato
47
47
Comodino, sec. XX, in noce,
Comodino, sec. XX, in noce, [..]
Aggiudicato
75
75
Comodino, stile '700, in radica di noce, due                             Â
Comodino, stile '700, in radica di noce, due [..]
Aggiudicato
55
55
Consolle ad angolo, sec. XX, in mogano,
Consolle ad angolo, sec. XX, in mogano, [..]
Aggiudicato
38
38
Consolle da parete, inizi sec. XX, in noce scolpito,                     Â
Consolle da parete, inizi sec. XX, in noce scolpito, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
191
191
Coppa, sec. XX, in maiolica policroma                                    Â
Coppa, sec. XX, in maiolica policroma [..]
Aggiudicato
225
225
Coppia di applique , sec.XX
Coppia di applique , sec.XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
68
68
Coppia di candelieri, sec. XIX, in legno tornito
Coppia di candelieri, sec. XIX, in legno tornito [..]
Aggiudicato
283
283
Coppia di candelieri, sec. XX, in argento,
Coppia di candelieri, sec. XX, in argento, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
12
12
COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70
COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70 [..]
Aggiudicato
13
13
COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI
COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI [..]
Aggiudicato
316
316
Coppia di mensole, sec. XX, in terracotta
Coppia di mensole, sec. XX, in terracotta [..]
Aggiudicato
340
340
Coppia di palmette, sec. XIX, in legno
Coppia di palmette, sec. XIX, in legno [..]
Aggiudicato
19
19
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto [..]
€ 50 / 100
Stima
193
193
Coppia di sedie, anni '70, fusto in metallo
Coppia di sedie, anni '70, fusto in metallo [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
182
182
Coppia di sedie, in stile '700, in noce
Coppia di sedie, in stile '700, in noce [..]
Aggiudicato
181
181
Coppia di sedie, in stile '700, in noce,
Coppia di sedie, in stile '700, in noce, [..]
Aggiudicato
180
180
Coppia di sedie, sec. XVIII, in noce
Coppia di sedie, sec. XVIII, in noce [..]
Aggiudicato
338
338
Coppia di vasi, in porcellana orientale, sec. XX, con basi in legno, alt . cm 36 (2)
Coppia di vasi, in porcellana orientale, sec. XX, con basi in legno, alt . cm 36 (2) [..]
Aggiudicato
303
303
Coppia di vasi orientali, sec. XX, cloisonnè
Coppia di vasi orientali, sec. XX, cloisonnè [..]
Aggiudicato
6
6
Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27
Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27 [..]
Aggiudicato
49
49
Cornice, sec. XX, in legno decorato,
Cornice, sec. XX, in legno decorato, [..]
Aggiudicato
123
123
Credenza con piattaia, sec. XIX, in pioppo,
Credenza con piattaia, sec. XIX, in pioppo, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
76
76
Dieci fra appliques e lumi da tavolo, in
Dieci fra appliques e lumi da tavolo, in [..]
Aggiudicato
227
227
Dipinto ad olio su tela,
Dipinto ad olio su tela, [..]
Aggiudicato
249
249
Dipinto, inizi sec. XX
Dipinto, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
255
255
Dipinto sec. XIX
Dipinto sec. XIX [..]
Aggiudicato
148
148
Divano, sec. XIX, in noce, seduta imbottita
Divano, sec. XIX, in noce, seduta imbottita [..]
Aggiudicato
202
202
Domenico Purificato
Domenico Purificato [..]
Aggiudicato
62
62
Due applique, inizi sec. XX, in metallo laccato
Due applique, inizi sec. XX, in metallo laccato [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
53
53
Due appliques, sec. XX, in vetro,
Due appliques, sec. XX, in vetro, [..]
Aggiudicato
287
287
Due binocoli da teatro, sec. XX
Due binocoli da teatro, sec. XX [..]
Aggiudicato
326
326
Due centrotavola, in cristallo tagliato
Due centrotavola, in cristallo tagliato [..]
Aggiudicato
15
15
DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70
DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70 [..]
Aggiudicato
217
217
Due disegni a biro
Due disegni a biro [..]
Aggiudicato
314
314
Due lumi da comodino, sec. XX, uno
Due lumi da comodino, sec. XX, uno [..]
Aggiudicato
77
77
Due lumi da tavolo, in legno
Due lumi da tavolo, in legno [..]
Aggiudicato
243
243
Due lumiere, in legno e metallo a sei luci
Due lumiere, in legno e metallo a sei luci [..]
Aggiudicato
1 - 60 di 351 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last