DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 225

mer 6 - mer 13 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 60  di 351 LOTTI
1
1
DUE TAVOLINI DA FUMO, ANNI '70                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
2
2
€ 100 / 300
Stima
3
3
4
4
€ 100 / 300
Stima
5
5
Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base                    [..]
6
6
Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27               [..]
Aggiudicato
7
7
Gino Marotta, ASTRATTO, prova d'autore, firmata, cm 49x35                  [..]
Aggiudicato
9
9
SEI POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO  ALKY                                                                       [..]
Aggiudicato
10
10
TRE POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO  ALKY                                                                       [..]
Aggiudicato
11
11
PORTA ABITI, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO      [..]
Aggiudicato
8
8
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
12
12
COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70                                                [..]
Aggiudicato
13
13
COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI                         [..]
Aggiudicato
14
14
TAVOLINO DA FUMO, ANNI '70                                                 [..]
Aggiudicato
15
15
DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70                             [..]
Aggiudicato
16
16
LUMIERA, ANNI '80                                                          [..]
17
17
PIANTANA A DUE LUCI, ANNI '70                                              [..]
Aggiudicato
18
18
Tre bidoni per olio, in acciaio inox, due da 50 litri ed uno da 30,        [..]
Aggiudicato
19
19
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto                             [..]
€ 50 / 100
Stima
20
20
Lume da terra, sec. XX, in ferro battuto,                                  [..]
Aggiudicato
21
21
Tavolino, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a crociera           [..]
Aggiudicato
22
22
Luciano Guarnieri                                                          [..]
Aggiudicato
23
23
Lotto composto da dodici oggetti in rame, sec. XX,                         [..]
Aggiudicato
24
24
Lotto composto da: fioriera, pentola, vaso e piatto, sec. XX,              [..]
Aggiudicato
25
25
Tavolino, sec. XIX, piano circolare in porcellana                          [..]
Aggiudicato
26
26
Tre perettoni, sec. XIX, in legno laccato,                                 [..]
Aggiudicato
27
27
Parte di servito di piatti, manifattura Richard Ginori, in porcellana,     composto [..]
Aggiudicato
28
28
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
29
29
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
30
30
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
31
31
Tre savonarola, sec. XX, in ferro laccato bianco,                          [..]
Aggiudicato
32
32
Inginocchiatoio, inizi sec. XX, in legno,                                  [..]
Aggiudicato
33
33
Parafuoco e attrezzi da camino, sec. XX,                                   [..]
Aggiudicato
34
34
Pensilino, Emilia, sec. XVIII, in noce, uno sportello,                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
35
35
Sei sedie, inizi sec. XX, in noce, sedute imbottite,                       [..]
€ 300 / 600
Stima
36
36
Tavolino, sec. XIX, in noce, gambe tornite,                                [..]
Aggiudicato
38
38
Consolle da parete, inizi sec. XX, in noce scolpito,                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
39
39
Alfonso Grassi                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
40
40
Alfonso Grassi                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
37
37
Tavolino da centro, in stile 700, in legno laccato e                       [..]
Aggiudicato
41
41
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
44
44
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
42
42
Franco Gentilini                                                           [..]
Aggiudicato
46
46
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
45
45
Enotrio                                                                    [..]
Aggiudicato
47
47
Comodino, sec. XX, in noce,                                                [..]
Aggiudicato
49
49
Cornice, sec. XX, in legno decorato,                                       [..]
Aggiudicato
50
50
Franco Beraldo                                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
51
51
Scuola francese, fine sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
52
52
Specchiera, sec. XX, entro cornice                                         [..]
Aggiudicato
53
53
Due appliques, sec. XX, in vetro,                                          [..]
Aggiudicato
54
54
Tavolo da centro, sec. XX, in legno                                        [..]
55
55
Consolle ad angolo, sec. XX, in mogano,                                    [..]
Aggiudicato
43
43
Roberto Masi                                                               [..]
Aggiudicato
56
56
Quattro sedie, sec. XX, in legno laccato                                   [..]
Aggiudicato
57
57
Letto da giardino, in legno, schienale                                     [..]
Aggiudicato
58
58
Carrello portavivande, in legno,                                           [..]
59
59
Portabottiglie, sec. XX, in legno,                                         [..]
Aggiudicato
60
60
Poltroncina, in stile '700, in castagno e rovere,                          [..]
Aggiudicato
61
61
Tavolino da centro, anni '80, in legno laccato                             [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 351 LOTTI