×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
223
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DECORAZIONE D'INTERNI
Asta Live
N. 223
DECORAZIONE D'INTERNI
22 giugno
I Sessione
lotti 1 - 202
ore 10.00
II Sessione
lotti 203 - 487
ore 15.00
23 giugno
lotti 488 - 663
ore 10.00,
gio
22 -
ven
23 Giugno 2017
Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
Orari Asta
PRIMA TORNATA: 22/06/2017 Ore 10:00 - Lotti 1-202
SECONDA TORNATA: 22/06/2017 Ore 15:00 - Lotti 203-487
TERZA TORNATA: 23/06/2017 Ore 10:00 - Lotti 488-663
Sabato 17 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Domenica 18 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Lunedi 19 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Martedì 20 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Antonio Possenti
Ernesto Treccani
Fausto Melotti
Franco Angeli
Gino Romiti
Giovanni Colacicchi
Giuseppe Caselli
Pietro Annigoni
Pompeo Borra
Renato Natali
Sergio Scatizzi
Umberto Lilloni
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 659 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
94
94
Achille Pace
Achille Pace (Termoli 1923) [..]
€ 250 / 500
Stima
593
593
Adolf Hiremy-Hirschl
Adolf Hiremy-Hirschl (Temesvar 1860 - Roma 1933) FANCIULLA TRA I FIORI olio su tela, cm 40,5x30 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
500
500
Adolf Hiremy-Hirschl
Adolf Hiremy-Hirschl [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
494
494
Adolf Hiremy-Hirschl
Adolf Hiremy-Hirschl (Temesvar 1860 - Roma 1933) LA NINFA DEL MARE [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
65
65
Agenore Fabbri
Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998) [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
42
42
Agenore Fabbri
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
438
438
Agostino Carracci da Paolo Veronese
Agostino Carracci da Paolo Veronese (Bologna 1557 - Parma 1602) SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNI [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
343
343
Alberto Cecconi
Alberto Cecconi (Firenze 1897 - Firenze 1973) PAESAGGIO LACUSTRE olio su tela, cm 96x66 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
342
342
Alberto Cecconi
Alberto Cecconi (Firenze 1897 - Firenze 1973) PAESAGGIO CON CASOLARE olio su tela, cm 80x60 [..]
€ 300 / 600
Stima
86
86
Alberto Ghinzani
Alberto Ghinzani [..]
€ 100 / 200
Stima
223
223
Alberto Manfredi
Alberto Manfredi (Reggio Emilia 1930 - Reggio Emilia 2001) [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicato
88
88
ALBERTO VENDITTI
Alberto Venditti (Napoli 1939) RINOCERONTE Grafite su carta, cm 72,5x51,5 [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
514
514
Albrecht Dürer
Albrecht Dürer [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
449
449
Albrecht Durer
Albrecht Durer ( Norimberga 1471 - Norimberga 1528) LA DEPOSIZIONE xilografia, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
433
433
Albrecht Durer
Albrecht Durer ( Norimberga 1471 - Norimberga 1528) IL TRASPORTO DELLA CROCE xilografia, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
644
644
Albrecht Durer
Albrecht Dürer ( Norimberga 1471-1528) LOTTO DI CINQUE XILOGRAFIE DALLA PICCOLA PASSIONE [..]
€ 600 / 700
Stima
99
99
Alessandra Marchi
Alessandra Marchi ARCHITETTURA n. 20. ROCCHETTA ARRIGHINA [..]
€ 100 / 200
Stima
189
189
Alessandro Busci
Alessandro Busci (Milano 1971) POWER STATION scultura dipinta in corten, cm 38,5x38,5 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
76
76
ALESSANDRO SPADARI
Alessandro Spadari [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
334
334
Alfredo Galli
Alfredo Galli (attivo nel XX secolo) RITRATTO DI TRE SIGNORE olio su tela, cm 253x180 [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicato
475
475
Alfred Sisley
Alfred Sisley ( Parigi 1839 - Moret-sur-Loing 1899) PAYSAGE [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
522
522
Allegrini, Francesco
Francesco Allegrini [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
566
566
Alphonse Legros
Alphonse Legros ( Digione 1837 - Watford 1911) PAESAGGIO BOSCHIVO Acquaforte, [..]
€ 150 / 200
Stima
358
358
ALZATA O SOTTOCOPPA, PAVIA, FINE SECOLO XVIII
ALZATA O SOTTOCOPPA, PAVIA, FINE SECOLO XVIII in maiolica, decoro a policromia con profilo di soldato [..]
€ 150 / 300
Stima
389
389
ALZATA, SECOLO XX
ALZATA, SECOLO XX in argento con bordo lobato e decorato da volute, diam. cm 32, g 555
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
45
45
AMILCARE RAMBELLI
Amilcare Rambelli (Milano 124 - Milano 1976) [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
626
626
André Masson
André Masson ( Balagny-Sur-Therain 1896 - Parigi 1987) SATIRO acquaforte, [..]
€ 80 / 120
Stima
661
661
Andrè Masson
Andrè Masson [..]
€ 500 / 700
Stima
421
421
Angiolo Volpe
Angiolo Volpe (Livorno 1943) NATURA IN SILENZIO CON FIORI DI CAMPO olio su tela, cm 50x40 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
412
412
Angiolo Volpe
Angiolo Volpe (Livorno 1943) BARATTI olio su compensato, cm 19,5x50 firmato in basso [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
422
422
Angiolo Volpe
Angiolo Volpe (Livorno 1943) PADULE DI TORRE TRAPPOLA IN SECCO olio su tela, cm 90x100 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
98
98
ANNA MARIA MATOLA
Anna Maria Matola (attiva nel XX secolo) [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
363
363
Anonimo incisore italiano, sec. XVI (da Nicolas Beatrizet)
Anonimo incisore italiano , sec. XVI (da Nicolas Beatrizet) IL TRIONFO DI MARCO AURELIO bulino, [..]
€ 300 / 400
Stima
405
405
Anonimo pittore del sec. XVII
Anonimo pittore del sec. XVII TESTA DI ANZIANO olio su tela, cm 46,5x36,5
€ 800 / 1.000
Stima
447
447
Anonimo pittore del sec. XVIII
Anonimo pittore del sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 60,5x43,2
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
175
175
Antonio Bobò
Antonio Bobò (Livorno 1948) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
237
237
Antonio Bueno
Antonio Bueno (Berlino 1918 - Fiesole 1984) [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
69
69
ANTONIO CARENA
Antonio Carena (Rivoli 1925 - Rivoli 2010) [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
50
50
ANTONIO D'ARLIANO
Antonio D'Arliano (Viareggio 1899 - 1992) [..]
€ 100 / 200
Stima
49
49
ANTONIO D'ARLIANO
€ 100 / 200
Stima
100
100
ANTONIO D'ARLIANO
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
476
476
Antonio Fontanesi
Antonio Fontanesi (Reggio nell'Emilia 1818 - Torino 1882) SOUVENIR DE LA [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
196
196
Antonio Possenti Antonio Possenti
©
(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)
Antonio Possenti
Antonio Possenti (Lucca 1933 - Lucca 2016) MARINA CON FIGURE olio su tavola, cm 50x40 [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
91
91
©
(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)
Antonio Possenti
Antonio Possenti (Lucca 1933 - 2016) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
211
211
©
(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)
Antonio Possenti
Antonio Possenti (Lucca 1933 - Lucca 2016) [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
289
289
©
(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)
Antonio Possenti
Antonio Possenti (Lucca 1933 - Lucca 2016) DE COTE DE CHEZ MADAME olio su tavoletto, cm 40x30 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
268
268
Antonio Scordia
Antonio Scordia (Santa Fe 1918 - Roma 1988) TRANCHE DE VIE olio su tela, cm 80x100 firmato [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
78
78
ANTONIO VANGELLI
Antonio Vangelli (Roma 1917 - Roma 2003) [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
495
495
Antonio Zona
Antonio Zona (Gambarare, Mira 1814 - Roma 1892) RITRATTO DI GENTILUOMO [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
208
208
Arad Ron
Arad Ron (Tel Aviv 1951) [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
46
46
ARMANDO FETTOLINI
Armando Fettolini (Milano 1960) [..]
€ 100 / 200
Stima
549
549
Arthur von Ferraris
Arthur von Ferraris [..]
€ 600 / 800
Stima
538
538
Artisti vari, sec. XX
Artisti vari, sec. XX [..]
€ 500 / 700
Stima
486
486
Artisti vari, sec. XX
Artisti vari, sec. XX [..]
€ 300 / 500
Stima
609
609
Arturo Martini
Arturo Martini ( Treviso 1889 - Milano 1947) NUDO FEMMINILE IN UN BOSCO gessetto [..]
€ 700 / 800
Stima
Aggiudicato
93
93
ARTURO PAGANO
Arturo Pagano (Torre del Greco 1958) [..]
€ 100 / 200
Stima
544
544
ASSORTIMENTO DI VASI, CALTAGIRONE, SECOLO XVIII E XIX
ASSORTIMENTO DI VASI, CALTAGIRONE, SECOLO XVIII E XIX in maiolica dipinta in policromia nei toni del [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
25
25
ATTILIO FORGIOLI
Attilio Forgioli (Salò 1933) AGOSTO olio e pastelli su cartoncino, cm 37,5x29 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
635
635
Attribuito a Andrea Mantegna
Attribuito a Andrea Mantegna [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
590
590
Attribuito a Flaminio Torri
Attribuito a Flaminio Torri ( Bologna 1620 - Modena 1661) SCENA MITOLOGICA Acquaforte, [..]
€ 80 / 120
Stima
1 - 60 di 659 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last